Современные технологии эндоскопической визуализации в диагностике и лечении новообразований толстой кишки

15 декабря 2023
Направление: Наука
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Дуванский Владимир Анатольевич

В 8:00 по московскому времени

Медицинский институт РУДН проводит научно-образовательный семинар — эндоскопический практикум: «Современные технологии эндоскопической визуализации в диагностике и лечении новообразований толстой кишки». Эндоскопическая визуализация является важным инструментом в диагностике и лечении новообразований толстой кишки. За последние годы эндоскопия, благодаря развитию и совершенствованию медицинской техники и аппаратуры, появлению инновационных методик, существенно расширила свои возможности. Применение малоинвазивных технологий позволяет проводить тщательную эндоскопическую диагностику и качественное лечение новообразований толстой кишки в том числе выявлять и лечить онкологические заболевания на ранних стадиях.

Участие в данном семинаре может быть очень полезным для врачей, работающих с диагностикой и лечением новообразований толстой кишки.

• Они смогут познакомиться с последними достижениями и новыми технологиями в области эндоскопии.
  • Они смогут поучаствовать в разборе клинических случаев с интерактивным голосованием в чате.
  • Благодаря трансляции из операционной смогут на практике увидеть колоноскопию с виртуальной хромоскопией с использованием системы искусственного интеллекта и колоноскопиию с резекцией эпителиального новообразования.

В целом, посещение семинара по эндоскопической визуализации позволит врачам быть в курсе последних технологий и методов, обмениваться опытом с коллегами и повысить свои навыки, а значит стать более компетентными и эффективными специалистами в диагностике и лечении новообразований толстой кишки.

Организаторы:

• Кафедра эндоскопии, эндоскопической и лазерной хирургии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН (ФНМО МИ).
  • Федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФНКЦ ФМБА).
  • Российское эндоскопическое общество.

Подключение

pdf 347 КБ
15 - 16 декабря
Клинические и теоретические аспекты современной медицины
На мероприятии молодые ученые представят самые современные, научные, образовательные и исследовательские разработки в области медицины.
Направление: Наука
Бытие-в-мире как идея. Место встречи Ортеги и Хайдеггера
Несмотря на очевидную разницу в подходах, в публикации работ и в отношении ко своей аудитории, Хосе Ортеге-и-Гассету и Мартину Хайдеггеру не было бы о чем спорить, если бы развитие их философской мысли не проводило их к одним и тем же вопросам. Одним из таких вопросов - бытие человека в мире.
Олимпиада по биотехнологии и бионанотехнологии
Участники смогут проявить свои знания и навыки в области биотехнологии, а также окунуться в увлекательный мир бионанотехнологии.
18 - 19 декабря
Сагадеевские чтения. Диалог философских культур
Цель конференции: поиск философских оснований, делающих возможным диалог между различными философскими культурами с учетом их специфических ценностей и базовых цивилизационных кодов.