Молодежь как будущее России: ценности, солидарности, институты

21 декабря 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал ректората
Казаринова Дарья Борисовна

В 14:00 по московскому времени

В РУДН пройдет экспертный круглый стол «Молодежь как будущее России: ценности, солидарности, институты (обсуждение полученных итогов эмпирических исследований, выполненных при поддержке Минобрнауки РФ и Экспертного института социальных исследований»

Спикеры:

• Мария Мчедлова — заведующая кафедрой сравнительной политологии;
  • Даниил Аникин — доцент кафедры сравнительной политологии;
  • Андрей Иохим — доцент кафедры сравнительной политологии;
  • Дарья Казаринова — доцент кафедры сравнительной политологии;
  • Мария Симонова — директор Учебно-научного института сравнительной образовательной политики РУДН.

Победители конкурса проектов научных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого Экспертным институтом социальных исследований (АНО ЭИСИ) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук, представят результаты исследовательских проектов.

Темы:

• исторические основы российской государственности;
  • образ будущего России;
  • роль и место России в мире;
  • российская идентичность;
  • ценностные константы и переменные российской цивилизации;
  • основные маркеры и параметры сильного суверенного и справедливого социального государства.

Представители ведущих вузов и научных учреждений России представят результаты своих эмпирических исследований, полученных в ходе реализации научных проектов.

Подключение

21 декабря
Конструкции кварк-адронного фазового перехода и байесовский анализ моделей уравнения состояния на основе данных многоканальной астрономии
Научный семинар направлен на всестороннее обсуждение деталей, связанных с построением фазовых переходов и применением байесовского вывода для изучения звездного ядерного вещества.
21 декабря
Оптимальный контроль ВПЧ-инфекции и клеток рака шейки матки
В ходе семинара слушатели познакомятся с работой, целью которой является изучение оптимального контроля репликации вируса ВПЧ и его последствий для уменьшения количества клеток рака шейки матки.
21 декабря
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники семинара послушают доклад, в ходе которого будет построена конечно-аддитивная мера на сепарабельном гильбертовом пространстве, инвариантная относительно сдвига на любой вектор.
22 декабря
Вызовы регионального качества
В ходе мероприятия пройдет обсуждение правового и технического регулирования требований к маркировочной информации пищевой продукции, решение нестандартных задач, связанных с доведением информации до потребителя