Матемагия: Числа, Формулы и Вдохновение

ул. Миклухо-Маклая, 8к2, зал №3
Дмитриева Александра Глебовна

В 18:00 по московскому времени

В РУДН пройдет встреча «Матемагия: Числа, Формулы и Вдохновение».

Цель: повысить уровень образовательной подготовки студентов института для успешной сдачи экзамена по предмету.

На мероприятии участники смогут:

• получить ответы на вопросы по предмету «Математика»;
  • понять и устранить всевозможные сложности, которые возникают в рамках учебного процесса.

18:00-18:10 — Начало. Сбор участников. Введение в структуру мероприятия.

18:10-20:30 — Основная часть. Студенты-организаторы отвечают на заранее подготовленные вопросы, разбирают определенные темы по математике.

20:30-21:00 — Заключение. Подведение итогов мероприятия. Организаторы отвечают на имеющиеся вопросы.

21 декабря
Молодежь как будущее России: ценности, солидарности, институты
Победители конкурса проектов научных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого Экспертным институтом социальных исследований (АНО ЭИСИ) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук, представят результаты исследовательских проектов.
21 декабря
Конструкции кварк-адронного фазового перехода и байесовский анализ моделей уравнения состояния на основе данных многоканальной астрономии
Научный семинар направлен на всестороннее обсуждение деталей, связанных с построением фазовых переходов и применением байесовского вывода для изучения звездного ядерного вещества.
21 декабря
Оптимальный контроль ВПЧ-инфекции и клеток рака шейки матки
В ходе семинара слушатели познакомятся с работой, целью которой является изучение оптимального контроля репликации вируса ВПЧ и его последствий для уменьшения количества клеток рака шейки матки.
21 декабря
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники семинара послушают доклад, в ходе которого будет построена конечно-аддитивная мера на сепарабельном гильбертовом пространстве, инвариантная относительно сдвига на любой вектор.