Русско-китайский разговорный клуб

ул. Миклухо-Маклая 6, «оранжевый» коворкинг, ауд. №169, 171, 173, 174
Люлина Анастасия Геннадьевна

В 10:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН проводит первое открытое заседание Русско-китайского разговорного клуба с участием студентов-китаистов разных вузов и студентов из Китая.

Соорганизатор:

• Профессиональное студенческое объединение «道 Китайский языковой клуб РУДН»

Цели и задачи мероприятия:

• познакомить участников с особенностями работы ПСО «道 Китайский языковой клуб РУДН»;
  • создать условия для отработки навыков общения на китайском и русском языках соответственно в ходе заседания языковых групп;
  • познакомить участников с культурой и актуальными вопросами Китая и России;
  • укрепить межвузовское сотрудничество в рамках ПСО;
  • способствовать адаптации иностранных студентов из Китая.

Спикеры:

• Николай Литвинов, кандидат экономических наук, доцент Кафедры романо-германской филологии и востоковедения АНО ВО «Московский международный университет».
  • Дарья Жигульская, преподаватель китайского языка, переводчик, тренер сборной Москвы по китайскому языку, автор учебных пособий и онлайн-курсов (ТГ-канал: Oh, my Chinese).
  • Светлана Тараканова, преподаватель китайского языка и культуры, педагог ДО кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.
  • Антон Андреев, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира, старший тренер сборной Москвы по кунг-фу, руководитель школы боевых искусств «Синтянь».
  • Мария Круглова, доцент кафедры Стран Восточной Азии Восточного факультета ГАУГН, старший научный сотрудник Института экономики РАН.
19 - 23 мая
Дни культуры студентов из Иорданского Хашимитского Королевства
Дни культуры студентов из Иордании - это национальные выставки, «вкусный» фестиваль, национальные игры, концертная программа.
Тематический урок «Это нужно не павшим, это нужно живым!»
В РУДН состоится тематический урок в память о Великой Отечественной Войне и роли армии Советского Союза в освобождении стран Европы от фашизма.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум
22 мая - 1 октября
Конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема»
В РУДН объявлен традиционный конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН. Третий год подряд он приурочен к Международной научной конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».
IV Турнир поэтов
Учебно-научный информационный библиотечный центр проводит традиционное для РУДН культурное мероприятие — «Турнир поэтов»