IV Турнир поэтов

ул. Миклухо-Маклая, д. 6, 2 этаж, коворкинг-зона УНИБЦ
Фомичева Светлана Андреевна

В 17:00 по московскому времени

Учебно-научный информационный библиотечный центр проводит традиционное для РУДН культурное мероприятие — «Турнир поэтов». Первые «Турниры поэтов» в РУДН проходили ещё в 1960-е годы, мы возродили эту традицию и проводим уже четвертый Турнир после многолетнего перерыва.

Сбор рукописей начинается задолго до конкурса. Студенты, желающие принять участие в мероприятии, присылают по три своих лучших поэтических текста.

Турнирная комиссия, состоящая из сотрудников РУДН, производит тщательный отбор, т.к. необходимо оставить лучшие с литературной точки зрения подборки, соответствующие всем этическим нормам. Для участия в конкурсе 2024 отобрано 24 участника.

Как проходит «Турнир поэтов»?

Поэты и болельщики собираются в зале, каждый поэт-участник читает свои стихи перед публикой. Регламент выступления — 4 минуты.

Студенты-зрители и жюри оценивают выступающих, выбирают претендентов на первые три места. Оценка публики зависит от их литературных предпочтений и симпатий, жюри производит оценку по трем характеристикам: качество текста, сценическая подача поэтического материала, общая оценка выступления поэта.

Финалисты определяются по двум номинациям:

• решение жюри;
  • решение публики.

Победители награждаются памятными призами. Турнир поэтов РУДН — яркое зрелищное мероприятие, вызывающее живой отклик в студенческой среде.

Ждем всех желающих послушать поэтические произведения обучающихся РУДН!

24 мая - 6 июня
Стихомарафон «Стихи любимого поэта - за две недели вокруг света»
Стихомарафон - международная акция, проводимая на официальных страницах института русского языка в социальных сетях «Вконтакте» и «Telegram».
27 - 31 мая
Студенческий фестиваль «А я иду, шагаю по России»
Гости фестиваля смогут познакомиться с удивительными танцами, песнями и традициями народов своих республик, прочувствовать богатство культурного наследия российских регионов.
29 мая
Школа профоргов
Участники мероприятия смогут детально изучить нормативную базу, ознакомиться с порядком и направлениями работы студенческого сектора Профсоюза РУДН, научиться взаимодействовать внутри своей группы как с российскими, так и иностранными студентами
30 мая