IX междисциплинарный форум «Медицина молочной железы»

24 - 26 мая
Москва, пл. Европы, д. 2, отель «Рэдиссон Славянская»
Поднаправление: Медицина
Формат: Форум
Радзинский Виктор Евсеевич

С 24 по 26 мая 2024 года в Москве пройдет IX междисциплинарный форум «Медицина молочной железы».

На протяжении многих лет рак молочной железы (РМЖ) не сдаёт своих позиций. По данным российского ракового регистра за 2022 год РМЖ занимает первое место в структуре женской онкологической заболеваемости. Такие высокие показатели доказывают: нельзя снижать планку онконастороженности, важно и дальше улучшать междисциплинарное взаимодействие и использовать все возможности для своевременного выявления онкологических заболеваний и сохранения здоровья пациенток.

Форум состоится под эгидой:

• Департамента здравоохранения г. Москвы
  • Российского университета дружбы народов, медицинского института, кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины ФНМО
  • Кафедры клинической маммологии, лучевой диагностики и лучевой терапии
  • Национального центра онкологии репродуктивных органов МНИОИ им. П.А. Герцена — филиала НМИЦ радиологии Минздрава РФ
  • Российской ассоциации маммологов
  • Ассоциации клинических цитологов России
  • Департамента здравоохранения г. Москвы
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС)
  • Информационной digital-платформы SPNavigator
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Кого мы приглашаем?

• Врачей: акушеров-гинекологов, врачей, прошедших тематическое усовершенстование по маммологии (маммологов), онкологов, радиологов и врачей смежных направлений
  • Специалистов, занимающихся реконструктвно-пластической хирургией молочной железы
  • Профессорско-преподавательский состав профильных кафедр
  • Пациентские организации, объединяющие женщин с заболеваниями молочных желёз

Темы для обсуждения

• Маммологический скрининг в РФ: проблемы и перспективы. Нормативное регулирование маммологического скрининга в РФ. Как разрешать противоречия?
  • Рак молочной железы — самый частый онкологический диагноз у женщин. Раннее выявление — главное целеполагание. Какова роль акушеров- гинекологов?
  • Молочная железа в вéдении двух специалистов: акушера-гинеколога и онколога.
  • Диагностика патологических состояний молочных желёз. Самопальпация — польза или вред? Высокие технологии на службе ранней диагностики.
  • Масталгия — симптом? синдром? диагноз? Что скрывается за самой частой жалобой в маммологии. Лечим масталгию — профилактируем рак?
  • Здоровье молочных желёз в возрастном аспекте.
  • Эндокринная маммология. Как половые гормоны влияют на здоровье молочных желёз?
  • Клинические рекомендации по доброкачественной дисплазии молочной железы (2020). Какие изменения планируются в следующей версии документа?
  • Реконструктивно-пластическая хирургия: современные возможности для повышения качества жизни пациенток.
  • Имплантаты молочных желёз — работаем с красотой. Болезни молочной железы с имплантатами: каковы особенности?
  • Юридические и правовые аспекты в маммологии и эстетической хирургии молочных желёз.

Научная программа форума включает в себя лекции, школы, дискуссии по клиническим, организационным и правовым аспектам работы, что позволит специалистам получить знания, необходимые для ежедневной практической деятельности.

Запланированная в рамках IX Междисциплинарного форума «Медицина молочной железы» специализированная выставка «Здоровье женщины — здоровье нации» — одна из самых знаковых и крупных для акушеров-гинекологов страны. Деловая и насыщенная, эффективная и эффектная, атмосферная и яркая — она традиционно вызывает большой интерес у специалистов.

В числе экспонентов — более 60 производителей и дистрибьюторов лекарственных препаратов, оборудования и средств медицинского назначения. Посещение выставки — прекрасная возможность увидеть разнообразие выбора в едином информационном пространстве. Выставка — замечательная возможность узнать о новинках медицинского рынка и получить актуальную информацию «из первых рук», напрямую от производителя.

Узнавайте подробнее на сайте и в соцсетях.

24 - 26 мая
C 24 по 26 мая 2024 года в Москве пройдет III Общероссийская прогресс-конференция «Эстетическая гинекология и перинеология: баланс красоты и функциональности»
24 - 26 мая
III Национальный конгресс «Anti-ageing — новое целеполагание в медицине»
Anti-ageing-стратегия — новое целеполагание в медицине, обеспечивающее «профилактику старения» человека на всех уровнях, от клетки до макроорганизма, и объединяющее практически все сферы медицинской науки в целом.
Формат: Конгресс
24 мая
Олимпиада по ортопедической стоматологии команд землячеств обучающихся медицинского института РУДН
Олимпиада по ортопедической стоматологии команд землячеств обучающихся медицинского института предоставляет возможность студентам разных стран принять участие в оценке знаний, умений и навыков в ортопедической стоматологии.
24 мая
Устойчивое сельское хозяйство: перспективы селекции растений
Участники мероприятия ознакомятся с новейшими достижениями в области селекции растений.