II Международный форум министров образования «Формируя будущее»

9 - 11 июня
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, 2. Технопарк IT- парк им. Башира Рамеева

РУДН примет участие во II Международном форуме министров образования «Формируя будущее», где запланировано участие более 100 представителей зарубежных государств, среди них иностранные министры общего и высшего образования Российской Федерации. Форум пройдет 09 — 11 июня на площадке ИТ-парка им. Башира Рамеева в городе Казань.

В мероприятии примут участие:

• Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов
  • Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков
  • Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов

В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной суверенной системы образования, иностранным руководителям в сфере образования представят передовой опыт России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды.

В рамках форума состоится встреча министров образования стран-участниц БРИКС, где подведут итоги развития межгосударственного объединения в области просветительских проектов на фоне глобальных мировых вызовов.

В деловой программе форума запланировано также проведение выставки стран-участниц БРИКС.

Организаторы:

• Минпросвещения России
  • Правительство Республики Татарстан
  • Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история»
13 июня
Национальная конференция «Экономика, управление и право»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного состояния и тенденции развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
20 июня - 15 октября
Всероссийский конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития» научно-исследовательских работ и проектов студентов
Старт приема заявок на Всероссийский конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития» объявляем открытым!
24 июня
Круглый стол «Перспективы исследования российской государственности: адаптация для студентов медицинских специальностей»
Круглый стол посвящен перспективам исследования российской государственности в медицинских науках.
26 июня
Студенческие инициативы по защите природы на примере России и Шри-Ланки
Участники семинара узнают, как можно сделать науку доступной и популярной не только для студентов, но и для широкой аудитории, и как научные студенческие сообщества формируют культуру исследователей среди студентов, которые интересуются наукой и планируют заниматься ею в будущем.