Флагманская образовательная программа «Голос поколения. Преподаватели»

22 - 23 июля
ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Ефимова Дарья Петровна

В 10:00 по московскому времени

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Росмолодежью в период c 22 по 23 июля 2024 года на базе РУДН запланировано проведение флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели».

Участниками программы станут более 200 сотрудников образовательных организаций высшего образования.

В качестве почётных гостей приглашены:

Ольга Петрова — заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации;

Мадлен Батурина — советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи;

Виктор Басюк — доктор психологических наук, академик и корреспондент Российской академии образования;

Ирина Белозерова — руководитель программы «Голос Поколения. Проректоры» и организационный директор программы «Голос Поколения. Преподаватели».

Задача программы состоит в исследовании взаимосвязи воспитания и гуманитарного знания, которые играют ключевую роль в формировании гражданской идентичности студентов.

Цель программы — формирование сообщества преподавателей, которые станут драйвером изменений воспитательного процесса в вузе.

Участники мероприятия получат возможность обсудить актуальные вопросы воспитательной работы с молодежью, задать вопросы экспертам, узнать много нового и познавательного.

24 - 26 июля
Конкурс-практикум молодых гуманитариев «Новые связи для нового мира»
В рамках практикума участникам не только предстоит прослушать лекции от ведущих российских экспертов по различным направлениям гуманитарных наук, но и выработать решение кейса от организации-партнера
1 августа - 21 ноября
2 сезон конкурса профессионального мастерства «Лучший лектор РУДН»
Объявлен конкурс профессионального мастерства для научных и педагогических работников, реализуемый для поддержки талантливых преподавателей.
26 августа - 13 сентября
Проект «IT школа Samsung»
IT школа Samsung – это уникальная программа дополнительного образования, которая рассчитана на старшеклассников, желающих познать основы IT и программирования и научиться самостоятельно создавать мобильные приложения на базе платформы Android.
29 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
Конференция работников и обучающихся пройдет в режиме видеоконференции