Конкурс-практикум молодых гуманитариев «Новые связи для нового мира»

24 - 26 июля
ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал приема делегаций

В 10:00 по московскому времени

С 24 по 26 июля 2024 года в РУДН в очном формате пройдет конкурс-практикум молодых гуманитариев «Новые связи для нового мира».

Организаторы:

Партнеры:

В рамках практикума участникам не только предстоит прослушать лекции от ведущих российских экспертов по различным направлениям гуманитарных наук, но и выработать решение кейса от организации-партнера!

Церемония открытия

Спикеры:

• Олег Ястребов, ректор Российского университета дружбы народов
  • Леонид Слуцкий, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, председатель партии ЛДПР, глава фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
  • Павел Шевцов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству
  • Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
  • Заурбек Хугаев, руководитель Платформы «Дигория»

Модератор:

• Арег Агасарян, первый заместитель директора международного молодежного центра РУДН

До 24 июня 23:59 по московскому времени нужно заполнить анкету-заявку на участие, пройти тестирование по профильному направлению, написать эссе на одну из предложенных тем, записать видео-презентацию (по желанию).

*по итогам отбора авторам лучших работ для участия в очном этапе мероприятия организаторами будут приобретены билеты, предоставлено проживание и питание.

Подробнее об этапах и условиях отбора читайте на сайте https://workshop2024.ru/

1 августа - 21 ноября
2 сезон конкурса профессионального мастерства «Лучший лектор РУДН»
Объявлен конкурс профессионального мастерства для научных и педагогических работников, реализуемый для поддержки талантливых преподавателей.
26 августа - 13 сентября
Проект «IT школа Samsung»
IT школа Samsung – это уникальная программа дополнительного образования, которая рассчитана на старшеклассников, желающих познать основы IT и программирования и научиться самостоятельно создавать мобильные приложения на базе платформы Android.
29 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
Конференция работников и обучающихся пройдет в режиме видеоконференции
Лекция «История и концепция искусственного интеллекта»