Лекция «История и концепция искусственного интеллекта»

Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал № 1
Рождественский Евгений Владимирович

В 19:30 по московскому времени

Факультет искусственного интеллекта РУДН организует проведение лекции «История и концепция искусственного интеллекта», которую стоит посетить каждому будущему специалисту по искусственному интеллекту.

«Искусственный интеллект — это не заменитель человеческого опыта, а его дополнение. Он помогает нам видеть мир с новых ракурсов и находить решения, которые мы раньше не могли представить».

Лектор:

Виктор Достов — кандидат физико-математических наук, председатель Ассоциации «Электронные деньги», один из основателей Группы PayCash — компании, реализовавшей целый ряд успешных платежных проектов. На их базе появились такие сервисы как Яндекс. Деньги, iDealer, Мобильная коммерция Билайн, Моби. Деньги и другие.

Формат лекции:

• очно для студентов магистратуры;
  • дистанционно для студентов бакалавриата.

Подключение

6 - 20 сентября
Продление сроков подачи заявок на конкурсы системы грантовой поддержки научных проектов РУДН в 2025 году
7 - 16 сентября
Крымская осенняя математическая школа-симпозиум (КРОМШ-2024)
КРОМШ-2024 проходит при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
9 сентября - 15 апреля
RUDN JUNIOR MATH OLYMP
Внимание, будущие гении математики! РУДН объявляет о проведении Олимпиады по математике для школьников 9-11 классов и студентов колледжей.
Лекция «Появление нанопластиков»
На лекции будут освещены последние достижения в области аналитических методов идентификации и количественной оценки нанопластиков.