День культуры студентов из Республики Кот-д'Ивуар

27 июля
Бисеров Алексей Иванович

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, с 11.00 до 18.00, очный формат (Круглый стол, национальные выставки, поздравление выпускников 2024, музыкальные и танцевальные номера).

География и уровень участников

Обучающиеся РУДН, президенты землячеств иностранных государств, сотрудники Посольства Республики Кот-д'Ивуар в РФ.

Цель мероприятия

Ознакомление обучающихся и коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Кот-д'Ивуар.

Задачи проекта

• нформировать студентов Университета о национальных культурах народов Анголы;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о стране

Кот-д'Ивуар – это страна в Западной Африке, известная своими пляжными курортами, тропическими лесами и французским колониальным наследием. На Атлантическом побережье расположен крупнейший город страны – Абиджан. Среди его современных монументов можно отметить ступенчатую бетонную Пирамиду и собор Святого Павла – необычное строение, частью которого является массивный крест перед фасадом. К северу от делового центра города находится национальный тропический заповедник Банко с многочисленными маршрутами для пешего туризма.

Турнир по мини-футболу
26.07.2024
ФОК РУДН, СК «Мегасфера»

Национальная выставка землячества
27.07.2024 (10.00–14.00)
ИКЦ «Интерклуб», холл

Круглый стол «Кот-д’Ивуар на современном этапе: проблемы и перспективы»
27.07.2024 (11.00–13.00)
ИКЦ «Интерклуб», Концертный зал

Вечер-концерт
27.07.2024 (14.00–18.00)
ИКЦ «Интерклуб»,концертный зал

1 августа - 21 ноября
2 сезон конкурса профессионального мастерства «Лучший лектор РУДН»
Объявлен конкурс профессионального мастерства для научных и педагогических работников, реализуемый для поддержки талантливых преподавателей.
10 августа
Ночной фестиваль
Ночь — время для сна? Только не в самом многопрофильном вузе страны!
23 - 27 сентября
XXVII Международная научная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь»
Конференция объединит исследователей и разработчиков из российских и зарубежных университетов и исследовательских организаций, работающих в области теории и приложений распределенных компьютерных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.