XVIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

6 - 9 сентября
г. Сочи, Театральная улица, д. 3, Зимний театр; Черноморская улица, д. 3, гранд-отель «Жемчужина»
Радзинский Виктор Евсеевич

6 по 9 сентября 2024 года в Сочи пройдет XVIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», Всероссийская научно-практическая конференция и выставка «Главврач XXI века».

На семинаре рассмотрят три ключевых аспекта:

• Контраверсии как норма медицины. Обсудим противоречивые утверждения и тренды, поспорим о вариантах решения проблем, вместе разберём сложные клинические кейсы.
  • Клинические рекомендации — важнейшие ориентиры в работе врача. Основанные на научных доказательствах, отражающие консенсус профессиональных сообществ, обязательные для применения. Как правильно пользоваться этими документами, можно ли отступать от их предписаний и что делать, если актуальный документ не утверждён?
  • Юридическая безопасность врача — фактор, влияющий на выбор методов лечения. Многочисленные претензии пациентов, отказы страховых компаний в оплате оказанной помощи в связи с «выявленными дефектами», гражданские иски с требованием многомиллионных компенсаций морального вреда, обвинения в «ятрогенных преступлениях» — наша реальность. Какие знания и навыки, помимо «чисто клинических», нужны сегодня каждому практикующему врачу?

В течение четырех дней участников ждут:

• доклады ведущих спикеров страны мастер-классы отработки мануальных навыков, специальные проекты и подведение итогов работы за прошедший год;
  • самая большая в стране тематическая выставка — идеальное пространство для неформального общения и развития сети деловых связей;
  • премия «Репродуктивное завтра России» — награждение лучших из лучших;
  • перекличка перинатальных центров;
  • дискуссии, батлы контраверсий и «свободные микрофоны» — чтобы каждый специалист был услышан!

Организаторы:

• Торгово-промышленная палата РФ
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Администрация г. Сочи
  • Федеральный партийный проект «Женское движение Единой России»;
  • Российский университет дружбы народов, кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования (ФНМО) медицинского института
  • Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта
  • Кубанский государственный медицинский университет
  • Российское общество акушеров-гинекологов, комитет по качеству медицинской помощи
  • Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины (МАРС)
  • Краснодарская региональная общественная организация «Общество акушеров-гинекологов»
  • Черноморское научно-практическое общество акушеров-гинекологов
  • Информационная digital-платформа SPNavigator
  • Журнал «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Спецпроекты

• 16-я Всероссийская научно-практическая конференция и выставка «Главврач XXI века»
  • 12-й Научно-практический семинар «Бесплодный брак и ВРТ: от диагностики причин к программе действий. Вопросы репродуктивной эндокринологии»
  • Научно-образовательный семинар «Акушерки и неонатальные медицинские сёстры — специалисты высоких компетенций»
  • Научно-практический семинар «Эстетическая гинекология: баланс красоты и функциональности»
  • Школа-практикум «FAT FIGHTING — преодоление избыточной массы тела»
  • Научно-практический семинар «Антиэйджинг: новое целеполагание в медицине»
  • Школа «Детская гинекология: от рождения до взросления» Школа юридической самообороны врача
  • Тренинг «Доабортное консультирование акушером-гинекологом амбулаторного звена: как правильно?»
  • Школа конфликтологии «Навыки профессионального общения в сложных ситуациях»
  • Школа молодого учёного

Справочно

Выставка «Главврач XXI века» — масштабное и долгожданное мероприятие для специалистов репродуктивного здоровья, на котором ведущие отечественные и зарубежные компании каждый год представляют новую и уже зарекомендовавшую себя на рынке продукцию для женского и мужского здоровья. Посетив выставку, вы окунётесь в мир новинок репродуктивного здоровья и реальных инструментов работы практикующего врача, познакомитесь с актуальными клиническими исследованиями и рекомендациями, обновлёнными инструкциями и правилами работы.

Сайт конференции

Предыдущее мероприятие
Путевка в мир РУДН
Следующие мероприятие
Путевка в мир РУДН
Лекция «Появление нанопластиков»
На лекции будут освещены последние достижения в области аналитических методов идентификации и количественной оценки нанопластиков.
Лекция «Утилизация углекислого газа на основе новых разработанных материалов»
Участники мероприятия узнают о возможности использования углекислого газа в качестве богатого, нетоксичного, негорючего и возобновляемого сырья C1 для производства ценных химических веществ
18 - 20 сентября
Открытые научные семинары Совета молодых ученых РУДН
В РУДН состоится серия традиционных открытых научных междисциплинарных семинаров молодых ученых РУДН
19 - 21 сентября
XII Всероссийская конференция «Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации»
Участники конференции обменяются взглядами и новейшей информацией по вопросам фармацевтического образования в условиях непредсказуемой внешней среды и развития цифровизации.