V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»

18 - 27 октября
Республика Казахстан, г. Алматы, проспект аль-Фараби, 71, Казахский национальный университет имени аль-Фараби
Назарова Дарья Валериевна

В 10:00 по московскому времени

С 18 по 27 октября 2024 года экономический факультет РУДН организует V Евразийскую научно-практическую школу «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

10 дней насыщенной программы, в которую входят лекции и мастер-классы от именитых экспертов и профессоров, культурные мероприятия, участие в деловой игре «Модель ЕЭК», подготовка совместных проектов по теме «Завоевание зарубежных экспортных рынков товарами и услугами стран пост-советского пространства». 10 дней новой культуры и традиций.

Цель научной школы: участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.

Соорганизаторы:

• Казахский национальный университет имени аль-Фараби (Казахстан);
  • Белорусский государственный университет (Беларусь);
  • Евразийский национальный университет им. Гумилёва (Казахстан);
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Россия);
  • Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина (Кыргызстан);
  • Таджикский национальный университет (Таджикистан);
  • Международная исламская академия Узбекистана (Узбекистан);
  • Ошский государственный университет (Кыргызстан);
  • Национальный политехнический университет Армении (Армения);
  • Южно-Казахстанский университет им. М. Ауезова (Казахстан).

Партнеры:

• Евразийская экономическая комиссия,
  • Московский экспортный центр,
  • Центральноазиатская комиссия по интеграции и устойчивому развитию Научного Совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.

География и уровень участников:

• более 10 участников из РУДН (бакалавры, магистры, аспиранты), Российская Федерация;
  • более 5 участников из Белорусского государственного университета (БГУ), Республика Беларусь;
  • более 15 участников из Казахского национального университета имени аль-Фараби (Казахстан);
  • более 20 участников из других вузов-соорганизаторов.

Сайт научно-практической школы

Межуниверситетская карьерная выставка-форум «Агрокон 2024»
Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»
21 - 23 октября
II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий
С 21 по 23 октября на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы пройдет «II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий».
Второй международный форум «Культура России в современном мировом пространстве»
Участники форума обсудят ключевые вопросы глобальной культурной связи и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития сотрудничества ученых разных стран мира.
Направление: Наука
Формат: Форум