Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»

19 октября
Попкова Анна Владимировна

Дата и время: 19.10.2024, в 11:00 (по московскому времени).

Место проведения: онлайн

Ссылка для подключения: https://clck.ru/3DmRMq.

В рамках деятельности Международной тематической группы «Энергия» Сетевого университета БРИКС 19 октября 2024 в 11:00 по Московскому времени в дистанционном формате пройдет второе заседание постоянно действующего международного исследовательского семинара «Foundations for a Green Sustainable Energy». Тема семинара – биотопливо из водорослей, как инновационный инструмент биоэкономики.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Микроводоросли: крошечные герои планеты.
  • История научной мысли о микроводорослях: от неизвестности к глобальному потенциалу.
  • Биотопливо, космические путешествия и другие неожиданные области применения микроводорослей.
  • Производство топлива с использованием микроводорослей
19 октября
Конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Энергетические реалии XXI века»
21 - 23 октября
II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий
С 21 по 23 октября на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы пройдет «II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий».
21 октября
Второй международный форум «Культура России в современном мировом пространстве»
Участники форума обсудят ключевые вопросы глобальной культурной связи и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития сотрудничества ученых разных стран мира.
Направление: Наука
Формат: Форум
24 октября
Междисциплинарный научный семинар «Право в медицине, медицина в праве: точки соприкосновения. Счастливое материнство: нерешенные проблемы акушерства, гинекологии и неонатологии»