Конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Энергетические реалии XXI века»

Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10к2
Шириязданова Ирина Фанилевна

География и уровень участников: представители энергетических компаний КНР, научные сотрудники Института Востоковедения РАН и Международного университета по информационным технологиям г. Алматы (Казахстан), студенты 1-4 курсов, магистры и аспиранты кафедры теории и истории международных отношений (Россия, страны СНГ, Африка, Азия).

Целями «Конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Энергетические реалии XXI века/ Energy realities of the XXI century» является определить безопасность как важную составляющую изучаемых регионов на современном этапе; вывить особенности энергетической политики импортеров источников энергетики; выявить современные тенденции в развитии альтернативных источников энергии.

Задачи конференции:

1. Повысить осведомленность студентов об энергетической проблематике в странах Восточной Азии и Арабского Востока, Европы, Африки и Латинской Америки;
  2. Всестороннее изучить особенности современных мировых тенденций на мировом энергетическом рынке;
  3. Провести сравнительный анализ энергетической ситуации в странах изучаемых регионов;
  4. Изучить перспективы развития политики углеродной нейтральности в будущем.

Участником конференции может стать студент высшего учебно-образовательного заведения России и стран ближнего зарубежья (бакалавр, специалист, магистрант, аспирант). Участники конференции – молодые ученые получают возможность расширить свои знания по энергетической безопасности и энергетической дипломатии стран мира в 2000-2024 гг.

21 - 23 октября
II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий
С 21 по 23 октября на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы пройдет «II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий».