Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»

26 октября
Попкова Анна Владимировна

В 14:00 по московскому времени

В институте экологии пройдет второе заседание постоянно действующего международного исследовательского семинара «Основы зеленой устойчивой энергетики» / Foundations for a Green Sustainable Energy.

Тема: «Биотопливо из водорослей, как инновационный инструмент биоэкономики».

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Микроводоросли: крошечные герои планеты.
  • История научной мысли о микроводорослях: от неизвестности к глобальному потенциалу.
  • Биотопливо, космические путешествия и другие неожиданные области применения микроводорослей.
  • Производство топлива с использованием микроводорослей.

Подключение

27 - 30 октября
Всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные направления нутрициологии и диетологии»
Участники обсудят научно-методические подходы, представят новейшие достижения российских и зарубежных ученых в области нутрициологии и диетологии
30 октября
Международный научный семинар «Опыт участия в студенческих организациях как путь к формированию карьерных навыков»
Мероприятие призвано стать трамплином для нового сотрудничества между представителями России и Индонезии.
1 - 7 ноября
II Международная научно-практическая школа молодых ученых в Замбии «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы»
10 дней насыщенной программы, в которую входят лекции и мастер-классы от именитых экспертов и профессоров, культурные мероприятия, посещение специальной экономической зоны «Лусака-Юг», поездка в русский дом в Лусаке, поездка в национальный парк.
Институт иностранных языков РУДН приглашает друзей
В формате реального времени вас ждет встреча с ведущими учеными и экспертами в области лингвистики, современных языков, образования, международных отношений и регионоведения.