224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

Гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу университетской жизни и примерить на себя роль будущей профессии. В программе Дня абитуриента — чаепитие с представителями факультетов, общение с приёмной комиссией, профильные мастер-классы. Сделать бутоньерку из живых цветов своими руками, освоить хирургический шов или научиться управлять дроном в VR-очках — всё это опробовали участники мероприятия.

На Дне абитуриента также прошла встреча Натальи Чесноковой, проректора по организации приёма РУДН, с победителями и призёрами олимпиад.

Сегодня в РУДН приехало 50 олимпиадников со всей страны. С каждым из них мы уже успели пообщаться и ответить на все интересующие их вопросы. У РУДН есть программа поддержки талантливых студентов «Лига стипендий». У неё шесть уровней. Её участникам предоставляют ежемесячную стипендию до 25 тысяч рублей в месяц, место в общежитии, а также обучение по программе «Переводчик» бесплатно или со скидкой 50%.

Наталья Чеснокова
проректор по организации приёма РУДН

Приём документов на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места для очного обучения завершается 25 июля, на места с оплатой обучения — 20 августа. Срок подачи документов на бюджетные места магистратуры — 22 июля, на места с оплатой обучения — 25 августа.

30 мая
Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?

16 мая
Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!