Bonjour! Встречаем олимпиаду школьников по французскому языку!

17 марта в РУДН начинается финал Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. 230 учеников из 88 регионов России будут бороться за звание победителей и призеров. Результаты будут известны 22 марта.

участников
экспертов жюри
сопровождающих
волонтёров
организаторов

Открытие состоится в пятницу, в 16:00. Олимпиада продлится 6 дней. На ней будут работать 100 сопровождающих, 100 волонтёров, 28 членов жюри, 50 организаторов. Программа олимпиады насыщена. РУДН подготовил для финалистов квест, экскурсию в музей, мастер-классы по кастомизации одежды и ораторскому искусству, встречу с победительницей олимпиады 2020 года, разговорный клуб с носителями французского языка. Сопровождающих ждет курс повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики». Петр Александрович Кучеренко, заместитель министра науки и высшего образования РФ, проведет встречу-лекцию с участниками олимпиады в рамках празднования Года наставника и педагога.

Победителей и призеров объявят в среду, 22 марта, в 11:00. Если они решат поступить в РУДН, то их документы примут без экзаменов, а также предложат дополнительную стипендию до 25 000 рублей в месяц, место в общежитии и бесплатное обучение по программе «Переводчик».

Программа заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2023.

Видеопутеводитель «Что? Где? Когда?» для участников ВСОШ

224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

30 мая
Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?

16 мая
Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.