500 студентов и школьников вышли в финал Международной олимпиады по финансовой безопасности

С 3 по 9 октября в образовательном центре «Сириус» (Сочи) пройдет финальный этап Олимпиады. Первый этап Международной олимпиады по финансовой безопасности прошел в РУДН с 17 по 20 мая.

«500 школьников и студентов, продемонстрировали высокие знания по разным направлениям и получили шанс стать победителями и призерами второго этапа. Ребятам предоставят особые права при поступлении на следующую ступень образования в вузы-участники Международного сетевого института в сфере противодействию отмывания денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в России по соответствующему направлению», — Олег Ястребов, ректор РУДН, председатель жюри заключительного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Справочно

Цель олимпиады — повысить информационную, финансовую и правовую грамотность детей и молодёжи, содействовать их профессиональной ориентации, развивать научные знания в области финансовой безопасности.

Победителям Олимпиады вручаются дипломы победителей олимпиады (диплом I степени), призерам олимпиады — дипломы призеров Олимпиады (дипломы II и III степени). Дипломантам Олимпиады предоставят дополнительные права при поступлении на обучение в бакалавриат и магистратуру РУДН.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.