Двустороннее сотрудничество с высшими учебными заведениями Ботсваны. РУДН посетила Министр образования и профессионального развития Республики Ботсвана Юнити Доу

15 июня РУДН посетила Министр образования и профессионального развития Республики Ботсвана Юнити Доу. На встрече с Ректором Владимиром Филипповым госпожа Доу обсудила возможности двустороннего сотрудничества. В ходе визита она отметила, что в последние несколько лет все больше африканских студентов выбирает именно российские вузы для обучения, и основная цель ее первой поездки в Россию заключается в установлении прочных связей между РУДН и вузами Ботсваны.

15 октября
«Нефтегазовое дело», «Юриспруденцию» и «Строительство» выбирают абитуриенты РУДН из Узбекистана

Мотивировать абитуриентов из Узбекистана поступать в РУДН — с такой целью делегация вуза отправилась в Ташкент. Там прошла Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент — 2024».

10 октября
Международная конференция «Food Quality Food Safety» состоялась в четвертый раз

Качество продуктов питания, новые технологии и безопасность пищевых продуктов на всех уровнях цепочки поставок обсудили участники Международной конференции «Food Quality Food Safety».

10 октября
РУДН и Университет Бразилиа: совместный интерес

Состоялись переговоры института иностранных языков РУДН и Университета Бразилиа (Universidade de Brasília — UNB). Вузы планируют запустить магистерскую программу двойных дипломов «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».