Студентка юридического института РУДН удостоена стипендии им А.А. Собчака

Студентка юридического института РУДН Ирина Дрёмова – победитель конкурса на получение стипендии им А.А. Собчака. Церемония награждения состоялась 27 февраля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е Кутафина (МГЮА).

Персональная стипендия им. А.А. Собчака для студентов направления «Юриспруденция» назначается студентам, имеющим высокие академические достижения (оценки «отлично» за весь период обучения), обучающимся по очной форме обучения, принимающим активное участие в научно-исследовательской деятельности (наличие публикаций, выступлений, победа в конкурсах, олимпиадах, др.)

Теги образование
6 июня
Цифровые гуманитарии РУДН: какое будущее ждёт гуманитарные науки в современном мире

В Белорусско-Российском университете в городе Могилёве (Беларусь) прошла научная конференция «Цифровая гуманитаристика в глобальном мире», одним из организаторов которой выступил РУДН. В мероприятии приняли участие 250 учёных, аспирантов и студентов из 10 стран — Армении, Беларуси, Бенина, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других. Участники конференции обсудили развитие гуманитарных наук в условиях цифровизации.

23 мая
Спасти рядового таможенника: молодые учёные РУДН разрабатывают проект жетона-дозиметра радиации

20 мая
Командир взвода, роты, батальона, один из организаторов празднования двадцатилетия Победы в РУДН – боевой и научный путь Георгия Брючинского

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. Георгий Николаевич Брючинский родился в 1917 году, в 1939 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, а в 1941-ом — основной факультет Ивановского военно-политического училища.