Елизавета – мост между Россией и Китаем
Елизавета Фаренникова – удивительная девушка, имеющая множество талантов. Она не только прекрасно рисует, пишет произведения и обучается боевым искусствам, но еще и является победительницей конкурса научных работ РУДН. Елизавета обучается на 4 курсе филологического факультета в Российском университете дружбы народов.

Благодаря РУДН она смогла завести множество китайских друзей, ее заинтересовала психология китайцев, она заметила, что они легче относятся к трудностям и стойко переносят проблемы, и решила подкрепить свои предположения научными методами. Именно так и появилась ее научная работа «Проявления тревожности и стрессоустойчивости российских и китайских студентов».

Елизавета была очень рада узнать о своей победе. Она считает, что крайне важно изучать культуру китайских студентов и перенимать ее, это поможет развиться новым психологическим качествам не только у китайских студентов, но и у российских. Своей победой она доказала, что ее мысль была услышана и воспринята всерьез.

Всяческую поддержку в написании работы Елизавете оказывал ее научный руководитель – кандидат педагогических наук и доцент кафедры психологии и педагогики Ольга Борисовна Михайлова. Девушка очень благодарна своему ей за наставления и мотивацию.

В будущем Елизавета хотела бы связать свою жизнь с Китаем, она хочет продолжать изучать культуру и психологию китайского народа. Сама она говорит о том, что, возможно, миссия всей ее жизни заключается в развитии культурного обмена между российскими и китайскими студентами.

Еще Елизавета считает,что учеба - крайне сложный процесс. Однако на пути к получению знаний не стоит забывать о собственном здоровье, причем не только физическом, но и психологическом. Небольшой перерыв всегда поможет привести мысли в порядок и успокоить разум.

Екатерина Волокитенкова

Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
28 апреля 2020
Канцев Георгий Фёдорович – помощник командира взвода 1199-го стрелкового полка (354-я стрелковая Калинковичская Краснознаменная ордена Суворова дивизия, 65-я армия, 1-й Белорусский фронт), старшина.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
8 мая 2020
Мой отец – участник Великой Отечественной войны, старший лейтенант инженерно-саперной роты 1-го Украинского фронта, кавалер орденов «Отечественная война 1 и 2 степени», награждён медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1947 гг» и другими.
4 июля 2023
Праздник юмора и хорошего настроения в РУДН. Как прошла ⅛ финала КВН?

В актовом зале главного корпуса Российского университета дружбы народов состоялось одно из самых масштабных и долгожданных мероприятий — ⅛ финала КВН среди студентов. 13 команд, среди которых были как уже и опытные игроки, так и дебютанты, боролись за заветную путевку в следующий этап игры.

30 июня 2023
Секрет нашего будущего

Кафедра иностранных языков аграрно-технологического института РУДН провела лекцию «Межкультурная коммуникация в контексте глобальной интеграции и четвертой индустриальной революции».

26 июня 2023
Мечты по-французски: как подтянуть знания разговорного языка и поговорить о будущем

В РУДН прошёл семинар под названием «Актуальный разговор: общаемся по-французски», на котором студенты не только увеличили свой лексикон, но и поговорили о мечтах и планах на будущее.