Переводчик. Тайны профессии

Ул. Миклухо-Маклая, д.9, ауд. 553
Волкова Яна Александровна

В 11:30 по московскому времени

В рамках Дней специальности в институте иностранных языков РУДН кафедра теории и практики иностранных языков организует мастер-класс для студентов Ⅳ курса бакалавриата, которые обучаются по программе «Перевод и переводоведение».

Модератор:

Анастасия Лазаренко — переводчик-синхронист.

На мастер-классе модератор:

• поделится своим опытом повышения уровня владения иностранными языками;
  • расскажет о перспективных сегментах международного рынка устного синхронного и последовательного, а также письменного перевода.

Рабочие языки встречи: русский и испанский.

Послы российского образования и науки
На заседании рассмотрят первые кандидатуры на присвоение звания «Посла российского образования и науки», выдвинутых учредителями Консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций по реализации программы «Послы российского образования и науки». Церемония награждения кандидатов пройдет в ноябре в Министерстве науки и высшего образования России.
Зеленая повестка в немецких СМИ 2022–2023
На семинаре «Зеленая повестка в немецких СМИ 2022–2023» рассмотрят актуальный доклад ООН, опубликованный в ноябре 2022 года на конференции по климату, обсудят реакцию СМИ Германии на этот документ в контексте вводимой «зеленой» повестки в маркетинговых целях для выработки стратегии максимизации прибыли.
Стилистика малого сада и психотип заказчика
Участники круглого стола получат знания и навыки в области ландшафтного дизайна и садово-паркового строительства, дополнят свои профессиональные компетенции.
Научные исследования в профессиональной деятельности
Участники рассмотрят специфику научных проектов и организации исследований.