Проблема Бибербаха. История вопроса и подход к доказательству

Online, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 458
Рубен Дженсикович Карамян

В 12:00 по московскому времени

Будет сформулирована гипотеза Бибербаха, которая даёт оценки на коэффициенты ряда Тейлора голоморфной и однолистной в единичном круге функции. После будут описаны основные достижения, которые позволили в дальнейшем получить доказательство гипотезы.

Докладчик:

Алексей Дмитриевич Рыжков (Математический институт им. С.М. Никольского, РУДН).

Будут описаны более общие гипотезы:

• гипотеза Робертсона;
  • гипотеза Милина.

Докладчик расскажет, как эти гипотезы связаны с гипотезой Бибербаха. В последней части доклада речь пойдёт о подходе Луи де Бранжа к доказательству верности предположения Бибербаха.

Подключение

11 - 12 октября
Мониторинг земельных участков для экологически безопасного землепользования: цели, виды, способы
Участники круглого стола обсудят проблемы мониторинга для экологически безопасного землепользования, которые возникают при практическом его применении.
Всероссийский экономический диктант
В этом году экономический факультет РУДН станет региональной площадкой для проведения диктанта для школьников. Участники — обучающиеся 9–11 классов.
Направление: Образование
Формат: Диктант
Полезные свойства витаминов
Участники проанализируют концепт «Витамины» в лингвистическом, медицинском, историческом и социальном аспектах.
12 - 13 октября
Современный медиатекст и судебная экспертиза: междисциплинарные связи и экспертная оценка
Предметом обсуждения на конференции станут наиболее дискуссионные вопросы анализа современной медиакоммуникации, представляющие интерес для судебной экспертизы.