Венчурные инвестиции: особенности процесса привлечения

28 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6, Институт мировой экономики и бизнеса, ауд. 4
Вереникина Анна Юрьевна

В 13:30 по московскому времени

На экономическом факультете пройдет мастер-класс.

Цель: ознакомить студентов с особенностями функционирования венчурного бизнеса и спецификой привлечения венчурных инвестиций в инновационный проект.

Спикер:

• Юрий Логинов — руководитель отдела Госкорпорации «Росатом».

Задачи:

• рассказать студентам о том, что такое венчурный проект и каковы его отличия от других инвестиционных проектов;
  • рассмотреть институциональный механизм венчурного инвестирования;
  • обрисовать возможности венчурного финансирования стартапов в РФ.
30 октября
Концепция «устойчивое развитие» в повестке дня правозащитных механизмов системы ООН
В рамках научного семинара рассматривается противоречивость состояния подходов правозащитных механизмов системы ООН к раскрытию смысла и содержанию концепции (идей) «устойчивое развитие».
Направление:
Формат: Семинар
31 октября
Использование иностранных языков в космической отрасли, а также в деятельности современных культурных учреждений
Участники встречи познакомятся с историей Музея космонавтики, перспективами роста и развития музея, а также с особенностями применения иностранного языка в ходе работы культурного учреждения.
Ярмарка вакансий
Приглашаем на ярмарку вакансий, где можно познакомиться с работодателями, научиться составлять резюме.
31 октября
Инфузионная терапия мелких домашних животных
Участники мастер-класса поговорят о возможностях работы врача интенсивной терапии и ветеринарного врача-терапевта, обсудят высокую степень важности коррекции нарушений водно-электролитного баланса у животных.