Динамика торговых отношений стран с быстроразвивающимися рынками: перспективы и вызовы

2 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал экономического факультета
Назарова Дарья Валериевна

В 14:50 по московскому времени

На экономическом факультете пройдет мастер-класс на английском языке «Emerging Markets Dynamics of Trade Relations: Opportunities and Challenges» / «Динамика торговых отношений стран с быстроразвивающимися рынками: перспективы и вызовы».

Спикер:

Франсис Чонг — директор отдела по быстроразвивающимся рынкам Министерства промышленности и торговли Сингапура, выпускник Сингапурского университета, Калифорнийского технологического института и Оксфордского университета.

На мастер-классе обсудят торговые отношения стран и их перспективы.

9 ноября
Проблемы функционирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)
На мероприятии обсудят исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы; правовое регулирование медиасистем и медиаиндустрии в Великобритании, Германии, Франции.
10 ноября
Британские медиамонополии и публичные скандалы
На научном семинаре изучат наиболее заметные скандалы в средствах массовой информации, которые касаются внутренних и внешних дел Великобритании за последнее десятилетие.
14 - 21 ноября
Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития
Слушатели получат возможность разработать свои проекты по следующим направлениям: комплексное управление отходами, климатически нейтральное промышленное развитие, управление выбросами парниковых газов, инновационные устойчивые проекты.
14 - 21 ноября
Innovative Tools for Sustainable Development Projects
Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.