Британские медиамонополии и публичные скандалы

10 ноября 2023
Малаховский Алексей Кимович

В 16:30 по московскому времени

Кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН продолжает цикл межвузовских научных семинаров на иностранных языках в рамках мероприятий студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа «Комплексное изучение аудитории СМИ ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)».

На научном семинаре изучат наиболее заметные скандалы в средствах массовой информации, которые касаются внутренних и внешних дел Великобритании за последнее десятилетие.

Средства массовой информации в Великобритании сконцентрированы в очень немногих руках. СМИ сами становятся крупными держателями власти, и их интересы часто совпадают как с другими элитами, так и друг с другом. На настоящее время к традиционным медиамагнатам (например, Руперт Мердок) присоединились новые группы влиятельных онлайн-концернов. Доминирование технологических гигантов — проблема, поскольку такие компании способны контролировать огромную часть цифрового пространства.

В мероприятии могут участвовать все желающие.

Подключение

Лекарственные растения в медицине
На мероприятии слушатели узнают различные способы заготовки и применения растительного сырья в медицинской практике разных стран в разные периоды времени от античности до современности.
13 - 15 ноября
Физика водных растворов
На конференции представят и обсудят в виде устных и стендовых докладов новейшие результаты в области изучения физических, химико-физических, биофизических, фармацевтических свойств растворов биологически активных веществ.
Направление: Наука
14 - 21 ноября
Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития
Слушатели получат возможность разработать свои проекты по следующим направлениям: комплексное управление отходами, климатически нейтральное промышленное развитие, управление выбросами парниковых газов, инновационные устойчивые проекты.
14 - 21 ноября
Innovative Tools for Sustainable Development Projects
Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.