Волонтер года 2023

ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал Ученого совета
Сергеев Владимир Владимирович

В 17:00 по московскому времени

В РУДН пройдет конкурс «Волонтер года 2023».

Человек с открытым сердцем, безвозмездно помогающий тем, кто нуждается в помощи, действующий во благо Родине — все это можно заменить одним словом — волонтер! В РУДН их уже 3200, и пришло время выбрать лучших из лучших.

Кто может участвовать?

Студенты, аспиранты и ординаторы всех форм обучения, работники РУДН, которые активно участвуют в волонтерском движении.

Номинации:

• «Событийный волонтер» — добровольческая деятельность на мероприятиях, организованных РУДН, а также городского, регионального, федерального и международного уровней.
  • «Социальный волонтер» — участие в мероприятиях и проектах в сфере социального добровольчества.
  • «Волонтер-медик» — активное участие в деятельности сферы здравоохранения, повышение качества медицинской помощи на всех этапах.
  • «Волонтер-эколог» — участие в проектах и мероприятиях, которые направлены на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве территорий населенных пунктов и РУДН. Также — добровольческая деятельность в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем, которая способствует формированию экологической культуры.
  • «Патриотический волонтер» — участие в проектах и мероприятиях, которые направлены на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти: парад Победы, «Бессмертный полк», раздача георгиевских ленточек.
  • «Лучший факультет / институт / академия по волонтерской деятельности».

Гран-при конкурса «Волонтер года РУДН» присуждается участнику, который внес особый вклад в развитие волонтерского движения в РУДН.

Этапы конкурса:

• Прием заявок — с 30 октября по 4 декабря.

Как подать заявку?

1. Заполнить шаблон заявки и портфолио.
  2. Отправить портфолио и сведения о волонтерской деятельности на почту Волонтерского центра РУДН volunteer@rudn.ru. В теме письма укажите: «Волонтер года. Фамилия, имя».
Конкурс на лучшую студенческую конференцию РУДН
Цель конкурса — поддержать коллективы РУДН, которые ориентированы на вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу посредством проведения научно-технических мероприятий высокого уровня.
The pains and gains of sport
Участники мероприятия узнают о влиянии физической нагрузки и профессионального спорта на человека.
Направление: Жизнь РУДН
Церемония подписания Декларации студенческого сообщества
Декларация студенческого сообщества РУДН — традиционное мероприятие, которое проводится с 2012 года. Подписание подобного документа было инициативой, поддержанной руководством университета.
Новогодний бал дружбы народов
Самое красивое и торжественное мероприятие этого года встретит студентов и сотрудников университета уже этой зимой!
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Встреча