Лекарственные растения в медицине

11 ноября 2023
Уварова Мария Алексеевна

В 18:00 по московскому времени

Секция латинского языка кафедры иностранных языков медицинского института РУДН проведет круглый стол «Лекарственные растения в медицине».

Широкий общекультурный кругозор в области отечественной и мировой медицины, истории и культуры — неотъемлемая часть образования будущих работников здравоохранения и биологов.

На мероприятии слушатели узнают:

• различные способы заготовки и применения растительного сырья в медицинской практике разных стран в разные периоды времени от античности до современности;
  • вред и пользу ядовитых растений;
  • принципы выращивания лекарственных растений;
  • мифы о магических и лекарственных свойствах растений;
  • специфические целебные свойства различных видов растений;
  • отражение лечебных свойств растений в их названиях.

Участники: студенты МИ РУДН, ППС кафедры иностранных языков МИ РУДН.

Подключение

Предыдущее мероприятие
Да, Россия
Следующие мероприятие
Да, Россия
13 - 15 ноября
Физика водных растворов
На конференции представят и обсудят в виде устных и стендовых докладов новейшие результаты в области изучения физических, химико-физических, биофизических, фармацевтических свойств растворов биологически активных веществ.
Направление: Наука
14 - 21 ноября
Innovative Tools for Sustainable Development Projects
Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.
14 - 21 ноября
Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития
Слушатели получат возможность разработать свои проекты по следующим направлениям: комплексное управление отходами, климатически нейтральное промышленное развитие, управление выбросами парниковых газов, инновационные устойчивые проекты.
Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии
Конкурс позволит определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной хирургии.