Встреча студентов РУДН с главой «Лиги безопасного Интернета» Екатериной Мизулиной

10 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, актовый зал
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Лекция
Каторгин Антон

В 16:00 по московскому времени

В РУДН пройдет публичная лекция-дискуссия с главой «Лиги безопасного Интернета» Екатериной Мизулиной.

На мероприятии обсудят тему безопасного интернета и медиа пространства.

Цель встречи: повысить осведомленность студентов о безопасном контенте в сети.

В конце мероприятия Екатерина Мизулина разыграет среди самых активных обучающихся брендированный мерч «Лиги безопасного Интернета» и стажировки для старшекурсников.

Для участия в мероприятии необходимо добавиться в телеграм-чат.

Справочно:

Екатерина Мизулина — директор «Лиги безопасного Интернета», член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. В конце 2017 года назначена директором Ассоциации участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного Интернета», где реализует и осуществляет общее руководство рядом проектов в сфере кибербезопасности, таких как:

• работа «горячих линий» «Лиги безопасного Интернета» по выявлению распространения запрещенного контента в сети;
  • противодействие распространению деструктивного контента в сети Интернет среди детей;
  • реализация профилактических проектов среди детей по вопросам безопасности в сети Интернет;
  • выявление и пресечение распространения в сети «фейковых» новостей, в том числе по теме распространения коронавирусной инфекции.
Фестиваль истории и культуры Кореи
Фестиваль нацелен на совершенствование знаний студентов РУДН и представителей среднеобразовательных учреждений Москвы об истории и культуре Кореи как страны изучаемого языка.
Да, Россия
В РУДН пройдет адаптационное мероприятие для новых студентов из Вьетнама «Да, Россия». Студенты посетят концерт, где им расскажут о жизни в РУДН.
Латинский язык
На мероприятии участникам расскажут о латинском языке, правилах чтения и говорения. Преподаватели ответят на вопросы студентов, помогут разобраться со сложностями, которые возникли у них во время изучения латинского языка.
Embodied Cognition and Foreign Language Learning
Участники круглого стола проанализируют понятие воплощенного обучения, которое получило распространение в педагогических науках за последнее десятилетие и проникло в языковое образование.