Неделя образования Университета Шанхайской организации сотрудничества

16 - 24 ноября 2023
Мартина Екатерина Владимировна

C 16 по 24 ноября в РУДН пройдет Неделя образования университета Шанхайской организации сотрудничества (государств-членов ШОС).

Неделя соберет на своей площадке преподавателей и студентов, руководителей и представителей университетов.

В рамках недели пройдут следующие мероприятия:

• образовательная выставка вузов стран-членов ШОС;
  • заседания экспертных рабочих групп по направлениям «Агрономия», «IT-технологии», «Экономика», «Педагогика», «Регионоведение», «Экология», «Энергетика».;
  • интересные лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

Участники недели — ректоры вузов Университета ШОС по направлениям «Регионоведение», «Энергетика», «Экология «Педагогика», «IT-технологии», представители вузов государств-членов ШОС, реализующих образовательные программы, деятели науки государств-членов ШОС, профессорско-преподавательский и административный состав, представители ресурсных площадок РУДН из стран-членов ШОС, студенты из государств-членов ШОС, выпускники Университета ШОС.

Торжественное открытие Недели состоится 16 ноября в зале Ученого совета РУДН в 11:00.

Подробнее о мероприятиях — в программе.

16 ноября
Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы
Конференция посвящена научному осмыслению актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых медиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации информационного пространства в кризисных ситуациях.
16 ноября
Работа и применение иностранных языков на образовательной платформе Skillbox
Участники мероприятия ознакомятся с особенностями использования иностранных языков в ходе освоения и реализации программ дополнительного образования на платформе Skillbox.
16 ноября - 7 декабря
SMM в стартапах
В институте иностранных языков РУДН пройдет серия мастер-классов для студентов Ⅱ курса магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».
16 ноября
Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)
На семинаре рассмотрят кросс-культурную компетентность – знание человеком собственной культуры и культуры других народов, приобретение навыков адекватной оценки и понимания как отдельных людей, так и культуры в целом.