Использование технологий и информационных систем для поддержки управленческих решений

28 ноября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 173
Гладышева Ирина Валерьевна

В 19:00 по московскому времени

Экономический факультет РУДН организует мастер-класс для студентов, где будут предложены реальные кейсы использования технологий и информационных систем для поддержки управленческих решений.

Спикер:

Алексей Воронин — доктор физико-математических наук, участник международного проекта по исследованию антивещества в CERN; соучредитель компании ООО «Центр Компетенций Электронное Облако», предоставляющей экосистему решений для удаленной работы; заведующий лабораторией теоретической ядерной физики Физического Института РАН им. П.Н. Лебедева.

Ведущий мастер-класса:

• расскажет об основах технологии Knowledge Graph, лежащей в основе существенного прогресса последних лет в области ИИ;
  • рассмотрит особенности сферы управления с точки зрения автоматизации;
  • пояснит как на практике воспользоваться технологией Knowledge Graph для поддержки управленческих решений;
  • ответит на вопросы слушателей.

Подключение

Вселенная Чингиза Айтматова
Круглый стол проводится в честь 95-летия со дня рождения выдающегося советского и киргизского писателя Чингиза Торекуловича Айтматова.
Направление: Наука
29 ноября - 4 декабря
Осознать смысл, осмыслить сознание: разум и Другая рациональность
Цель: разработать другую философию в перспективах востоковедения, языкознания, истории, социологии, философии сознания — и многих других.
Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире
Участники семинара ознакомятся с гипотезой о когнитивной тенденциозности как предопределяющем факторе языковой категоризации и межъязыковой неполноэквивалентности.
Электроника России
Участники мероприятия ознакомятся с российскими производителями электроники и их продукцией.
Направление: Карьера
Формат: Выставка