Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники

20 декабря 2023
Направление: Наука
Поднаправление: Инженерные науки
Формат: Семинар
Антоненкова Анна Юрьевна

В 17:00 по московскому времени

Инженерная академия РУДН проводит научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники. На семинаре будут представлены результаты исследований по обнаружению частиц с нескомпенсированным зарядом и определению особенностей их взаимодействия при формировании нанокристаллов на подложках.

Тема: «Defects formation of light-emitting particles during the synthesis of a hierarchical porous surface of ZnO/ SiO2/ Si structures» («Формирование дефектов светоизлучающих частиц при синтезе иерархической пористой поверхности структур ZnO/ SiO2/ Si»)

Докладчик:

• Данатбек Мурзалинов - PhD, заведующий лабораторией ЭПР-спектроскопии им. Ю.В. Горелкинского, ТОО Физико-технический институт г. Алматы, Казахстан.

Участники семинара ознакомятся с результатами исследований по разработке материала с эффективными светоизлучающими характеристиками на основе структур ZnO/ SiO2/ Si, эти результаты эффективно дополняют знания о сенсорных материалах.

Подключение

21 декабря
Молодежь как будущее России: ценности, солидарности, институты
Победители конкурса проектов научных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого Экспертным институтом социальных исследований (АНО ЭИСИ) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук, представят результаты исследовательских проектов.
21 декабря
Конструкции кварк-адронного фазового перехода и байесовский анализ моделей уравнения состояния на основе данных многоканальной астрономии
Научный семинар направлен на всестороннее обсуждение деталей, связанных с построением фазовых переходов и применением байесовского вывода для изучения звездного ядерного вещества.
21 декабря
Оптимальный контроль ВПЧ-инфекции и клеток рака шейки матки
В ходе семинара слушатели познакомятся с работой, целью которой является изучение оптимального контроля репликации вируса ВПЧ и его последствий для уменьшения количества клеток рака шейки матки.
21 декабря
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
Участники семинара послушают доклад, в ходе которого будет построена конечно-аддитивная мера на сепарабельном гильбертовом пространстве, инвариантная относительно сдвига на любой вектор.