Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике»

ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета, ГК-285, ГК-286, ГК-287
Кокуйцева Татьяна Владимировна

В 10:00 по московскому времени

На базе высшей школы управления РУДН пройдет международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике».

Цель конференции — объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики, стимулировать академическую дискуссию и научный поиск теоретико-методических и прикладных решений для поиска ответа на управленческие проблемы с применением цифровых технологий с учетом особенностей разных отраслей экономики, регионов и предприятий.

Планируется, что в конференции примут участие следующие спикеры:

• Евгений Нестеров, к.э.н., генеральный директор АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева;
  • Христофор Константиниди, председатель комитета по устойчивому развитию туризма при Деловом центре экономического развития Содружества Независимых Государств, Советник министра экономического развития РФ, Первый вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, член Комиссии Русского географического общества по развитию туризма, директор НИИ «Экономики и управления устойчивым развитием туризма» СГУ, эксперт РАН, д.э.н.;
  • Евгений Абакумов, директор по информационной инфраструктуре ГК Росатом, д.т.н.; Тюлин А.Е., д.э.н., председатель научно-технического совета — заместитель председателя коллеги Военно-промышленной комиссии Российской Федерации;
  • Александр Новоселов, к.э.н., заместитель генерального директора АО «Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники» (АО «НИЦЭВТ»);
  • Виктория Акбердина, д.э.н., проф., член-корреспондент РАН, заместитель директора Института по научной работе УрО РАН;
  • Денис Муха, к.э.н., директор Института экономики НАН Беларуси;
  • Александра Королева, к.э.н., HR эксперт, ментор, советник Российской Академии Естествознания, дипломированный психолог, сертифицированный коуч и др.

Темы конференции

• Цифровые технологии в менеджменте HR и образование
  • Цифровые технологии в гостиничном бизнесе: новые стратегии для будущего
  • Управление в сфере ресторанного бизнеса
  • Управление в сфере туризма
  • Цифровые технологии и промышленные экосистемы
  • Цифровые технологии в промышленности

Формы участия:

• очное — выступление с устным докладом очно, участие в обсуждении докладов, дискуссии; в качестве слушателя;
  • заочное — предоставление материалов научных исследований для популяризации в научном сообществе и публикации в сборнике материалов конференции и журнале, входящем в перечень ВАК.
6 - 7 июня
Международная научно-практическая конференция «Нетленный образ русского мира»
Участники мероприятия рассмотрят различные аспекты влияния великого русского поэта, прозаика и драматурга А.С. Пушкина на мировую литературу и культуру, а также вопросы восприятия произведений А.С. Пушкина в переводах на различные иностранные языки.
9 - 11 июня
II Международный форум министров образования «Формируя будущее»
В ходе форума будут продемонстрированы успехи отечественной суверенной системы образования, иностранным руководителям в сфере образования представят передовой опыт России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды.
Национальная конференция «Экономика, управление и право»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного состояния и тенденции развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
Конференция по традиционной китайской медицине
Специалисты, применяющие традиционную китайскую медицину, поделятся своими успехами в диагностике и лечении сложных заболеваний.
Направление: Наука