Первые шаги в работе архитектора

ул. Орджоникидзе, д.3, ауд. 457-2
Калугин Александр Николаевич

В 15:00 по московскому времени

Кафедра архитектуры, реставрации и дизайна инженерной академии РУДН проводит семинар для студентов.

Архитектура — не просто сложное направление. Это одна из самых трудоемких сфер деятельности, уступающая разве что медицине. Поэтому имеет смысл как следует изучить ее специфику и понять, насколько можно «срастись» с профессией и получать от нее удовольствие.

Архитектура — это:

• искусство и наука проектировать и строить здания/сооружения, формирующие комфортную для жизни среду человека;
  • сами здания и сооружения отдельно или в совокупности.

Архитектор — специалист, который планирует, проектирует и контролирует строительство зданий и сооружений.

Участники мероприятия узнают:

• из чего состоит работа архитектора;
  • из чего состоит архитектурный проект, его стадии;
  • о взаимодействии с заказчиками и подрядчиками.

Спикеры:

• Виталий Волохин — главный архитектор Проектного института «ПИ-2» (Главстрой)
  • Екатерина Симакова — директор по персоналу Проектного института «ПИ-2» (Главстрой).

Справочно:

«Главстрой» входит в топ крупнейших девелоперов России. Основные направления деятельности — девелопмент жилой и коммерческой недвижимости.

География проектов — Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Сочи и т.д. «Главстрой» более 20 лет работает на рынке недвижимости, за это время компанией реализовано более 50 проектов комплексного развития территорий. Среди них — ЖК «Мичуринский», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Центральный», ЖК «Подольские просторы», ЖК «Ольгино», ЖК «Яуза-парк» в московском регионе, ЖК «Панорама 360°» в Санкт-Петербурге, курортный район «Имеретинский» (Олимпийская деревня) в Сочи и другие.

Группа компаний «Главстрой» специализируется на реализации проектов комплексного развития территорий, строительстве масштабных жилых кварталов с комплексной социальной инфраструктурой. «Главстрой» осуществляет полный цикл работ — от разработки концепции застройки до реализации девелоперского проекта. В 2017 году ГК «Главстрой» ввел в эксплуатацию более 580 000 кв.м жилья и инфраструктуры.

Перспективный портфель проектов — 4,5 млн кв. м недвижимости, портфель проектов в реализации — 1,7 млн кв. м. Земельный банк в Москве и Санкт-Петербурге — 1000 га. Текущие проекты Группы компаний «Главстрой» — ЖК на Москве-реке «Береговой», ЖК «Баланс» в ЮВАО, ЖК «Столичный» и ЖК «Героев» в Подмосковье, ЖК «Северная Долина» и ЖК «Юнтолово» в Санкт-Петербурге, ЖК «Династия» в Ярославле.

Главстрой-СПб — крупнейший девелопер Санкт-Петербурга по объёмам строительства.

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
IV Турнир поэтов
3 июня
V Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Участники мероприятия обсудят состояние рынка труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности на сегодняшний день.