V Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»

3 июня
Мещерякова Наталия Владимировна

В 13:30 по московскому времени

На базе института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН в онлайн режиме на платформе Яндекс.Телемост состоится Научная школа ИБХТН РУДН «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности».

Участники научной школы обсудят вопросы:

• состояние рынка труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности на сегодняшний день;
  • современные тенденции на рынке труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности в России;
  • профессиональная деятельность химика-технолога в косметической отрасли;
  • образовательные программы Ташкентского филиала РХТУ им. Менделеева в области биофармацевтической и химической промышленности;
  • особенности профессиональной деятельности в области фармацевтической логистики;
  • основные принципы и методы работы, применяемые в клиниках ЭКО;
  • образовательные программы ИБХТН и особенности поступления в институт в 2024 г.

Спикеры:

• Ярослав Станишевский — д.х.н., профессор, директор ИБХТН; вступительная речь
  • Иван Василенко — д.х.н., профессор

«Востребованность кадров для фармацевтической промышленности Российской Федерации»

• Ирина Кирпа — руководитель департамента НИОКР, компания «ЛИСТЕР»

«Разработка косметических и дезинфицирующих средств и профессиональные требования к химикам-технологам»

• Андрей Лобанов — начальник отдела управления качеством образовательной деятельности РХТУ им. Менделеева

«Подготовка кадров для химической промышленности Республики Узбекистан»

• Юлия Емельянова — эксперт фармацевтической компании

«Работа с претензиями в фармацевтической логистике и управление рисками при поставках»

• Валерия Кузьменко — ООО «Лечебный центр», эмбриолог

«Принципы организации деятельности клиники ЭКО»

• Довлет Реджепов — секретарь приемной комиссии ИБХТН

«Подготовка кадров для фармацевтических и биотехнологических компаний в ИБХТН»

Подключение

4 - 5 июня
ХI научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
Участники конференции ознакомятся с успешными и эффективными практиками и программами, направленными на социокультурную адаптацию иностранных студентов.
6 июня
Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике»
Цель конференции - объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики
6 - 7 июня
Международная научно-практическая конференция «Нетленный образ русского мира»
Участники мероприятия рассмотрят различные аспекты влияния великого русского поэта, прозаика и драматурга А.С. Пушкина на мировую литературу и культуру, а также вопросы восприятия произведений А.С. Пушкина в переводах на различные иностранные языки.
13 июня
Национальная конференция «Экономика, управление и право»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы современного состояния и тенденции развития субъектов малого и среднего предпринимательства.