Конкурс на соискание премии Российского университета дружбы народов за научные достижения и заслуги в области химии в 2024 году

1 июня - 16 сентября
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Направление: Наука
Поднаправление: Химия
Формат: Конкурс
Мельников Андрей Юрьевич

Подача заявок до 16.09.2024, 18:00 по московскому времени.

О мероприятии

• Премия присуждается за достижения в области развития фундаментальной химической науки и прикладных исследований в области химии в Российской Федерации и в мире, внесшие, в том числе, вклад в достижение Целей в области устойчивого развития ООН.
  • Премия присуждается ежегодно отдельным ученым или научным коллективам в составе не более, чем из трёх человек, независимо от гражданства.
  • Премия не присуждается сотрудникам РУДН и не присуждается повторно.
  • Размер денежного вознаграждения Премии составляет два миллиона рублей.
  • Неотъемлемой частью Премии являются нагрудный знак и удостоверение к нагрудному знаку.

Подробная информация о предоставляемых документах, условиях проведения, порядке подачи и рассмотрения заявок, награждении победителей, представлена в Положении о конкурсе и на сайте Премии https://chemistry-award.rudn.ru/. .

3 июня
V Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Участники мероприятия обсудят состояние рынка труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности на сегодняшний день.
4 - 5 июня
ХI научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
Участники конференции ознакомятся с успешными и эффективными практиками и программами, направленными на социокультурную адаптацию иностранных студентов.
6 июня
Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике»
Цель конференции - объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики
6 - 7 июня
Международная научно-практическая конференция «Нетленный образ русского мира»
Участники мероприятия рассмотрят различные аспекты влияния великого русского поэта, прозаика и драматурга А.С. Пушкина на мировую литературу и культуру, а также вопросы восприятия произведений А.С. Пушкина в переводах на различные иностранные языки.