VIII Конгресс Ассоциации молодых урологов

Поднаправление: Медицина
Формат: Конгресс
Дзидзария Александр Гудисович

Кафедра спортивной медицины и физкультурно-оздоровительных технологий факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН проводит VIII Конгресс Ассоциации молодых урологов.

Конгресс представляет собой научную площадку для молодых урологов, андрологов, онкоурологов, урогинекологов. Формат докладов, лекций, мастер-классов и дискуссий позволяет формировать у молодых урологов России научное и клиническое мышление, умение представлять свои навыки и умения, воспринимать профессиональную информацию от старших коллег.

Участники:

• врачи-урологи, онкологи, андрологи, химиотерапевты, радиологи, администраторы здравоохранения, студенты и ординаторы медицинских вузов.

В программе:

Сессия «Современные вопросы лечения рака предстательной железы»

• Критерии выбора для 1-й линии терапии метастатического гормоночувствительного рака предстательной железы (мГЧРПЖ).
  • Терапия мГЧРПЖ на современном этапе: что должен знать клиницист?
  • Роль андроген-депривационной терапии в лечении рака предстательной железы.
  • Возможности ПЭТ-КТ с ПСМА для первичной и повторной диагностики пациентов, имеющих рак предстательной железы.
  • Эндоскопическая коррекция нарушения уродинамики в комплексном лечении рака предстательной железы.

Сессия «Врачи без халата. Гормоны и мужчина»

• Жир в организме мужчины — это просто депо или..?
  • Тестостерон. Кому и когда нужен?
  • Три кита сегодняшнего anti-age Инсулинорезистентность и здоровье мужчин.
  • Гормоны Офф-лейбл. Стероиды и мужчина.
  • Восстановление сперматогенеза после анаболических андрогенных стероидов.

Сессия «Врачи без халата. Здоровье мужчины в 21 веке»

• Заболевания простаты. Мифы и реальность.
  • БАДы для спорта и жизни.
  • Урология для мужчин. Что должен знать каждый.
  • Upgrade полового члена.

Онлайн трансляция конгресса будет проходить на платформе МТС линк.

https://www.inpharm.ru/kalendar-meropriyatiy/2024/06/01/viii-kongress- assotsiatsii-molodyh-urologov.html

1 июня - 16 сентября
Конкурс на соискание премии Российского университета дружбы народов за научные достижения и заслуги в области химии в 2024 году
Объявлен конкурс на соискание премии РУДН за научные достижения и заслуги в области химии в 2024 году
3 июня
V Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической промышленности»
Участники мероприятия обсудят состояние рынка труда в области фармацевтики, биотехнологии и химической промышленности на сегодняшний день.
4 - 5 июня
ХI научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
Участники конференции ознакомятся с успешными и эффективными практиками и программами, направленными на социокультурную адаптацию иностранных студентов.
6 июня
Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в управлении и мировой экономике»
Цель конференции - объединить молодых ученых и практиков на пути системного изучения возможностей, которые открывает цифровая трансформация в различных сферах экономики