Экологическая акция «Бесплатная ярмарка»

ул. Миклухо-Маклая, д.17, 18
Нестеренко Елена Леонидовна

В 15:00 по московскому времени

Женский комитет РУДН и Студсовет студгородка организуют экологическую акцию «Бесплатная ярмарка».

Основные принципы экологической акции «Бесплатная ярмарка»

• Сокращение потребления и его осознанность — более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество товаров и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной.
  • Повторное использование — вещи, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами и их дарение сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим.
  • Переработка — из большей части отходов можно произвести новые товары, и это так же хорошее решение для сокращения добычи ресурсов.

Правила участия в экологической акции «Бесплатная ярмарка»

• Никаких денег и никакой торговли — всё абсолютно бесплатно.
  • Вы можете принести то, что хотите отдать другим участникам акции: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру, книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и т.д.
  • Вы можете взять то, что вам понравится;
  • Вы можете провести свой мастер-класс или семинар по предварительной заявке, согласованной с Женским комитетом или Студсоветом студгородка.
  • Мы открыты для работы с волонтёрами, каждый участник акции может помочь нам с организацией акции и будущих событий.
  • Мы делаем эту акцию все вместе.

Помните, что всего уже хватает на всех, в том числе улыбок, веселых затей и интересных штук, нужно только начать ими делиться. Не забывайте, что все, что мы приносим, должно быть целым/ работающим/съедобным и в любом случае чистым.

Вещи, которые останутся после окончания Бесплатной ярмарки, будут переданы для дальнейшего распределения через социальный проект «Добрые вещи», https://dobrove.ru/.

Справочно:

Адрес: между 7 и 8 корпусами общежитий РУДН (при плохой погоде мероприятие пройдёт в фойе Интерклуба- Миклухо-Маклая, 21а).

Студенческие инициативы по защите природы на примере России и Шри-Ланки
Участники семинара узнают, как можно сделать науку доступной и популярной не только для студентов, но и для широкой аудитории, и как научные студенческие сообщества формируют культуру исследователей среди студентов, которые интересуются наукой и планируют заниматься ею в будущем.
Флешмоб по развертыванию государственного флага Российской Федерации
27 июня в 10:20 на фонтанной площади мы вместе растянем самый большой флаг России в мире (100 на 60 метров).
13 июля
День абитуриента
День абитуриента – это возможность «примерить» на себя роль слушателя, студента, узнать самое важное о поступлении, задать вопросы, которые помогут определиться с выбором.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.