Студенческие инициативы по защите природы на примере России и Шри-Ланки

26 июня
Попкова Анна Владимировна

В 12:30 по московскому времени

26 июня 2024 года в рамках сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Университетом Раджарата состоится первый международный семинар научных и профессиональных студенческих организаций «Студенческие инициативы по защите природы на примере России и Шри-Ланки».

В семинаре примут участие представители студенческих организаций из РУДН и Университета Раджарата, которые расскажут об основных мероприятиях и исследованиях, проводимых в настоящее время.

На семинаре вы узнаете, как можно сделать науку доступной и популярной не только для студентов, но и для широкой аудитории, и как научные студенческие сообщества формируют культуру исследователей среди студентов, которые интересуются наукой и планируют заниматься ею в будущем. У студентов будет уникальная возможность обменяться информацией о современных студенческих научных проектах в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.

Язык встречи: английский

Подключение

программа
pdf 360 КБ
27 июня
Флешмоб по развертыванию государственного флага Российской Федерации
27 июня в 10:20 на фонтанной площади мы вместе растянем самый большой флаг России в мире (100 на 60 метров).
27 июня
Заседание Совета Консорциума образовательных и научных организаций по реализации программы «Послы российского образования и науки»
В рамках предстоящего заседания запланировано рассмотрение и утверждение новых кандидатов на присвоение звания «Посол российского образования и науки», выдвинутых российскими образовательными и научными организациями.
13 июля
День абитуриента
День абитуриента – это возможность «примерить» на себя роль слушателя, студента, узнать самое важное о поступлении, задать вопросы, которые помогут определиться с выбором.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.