Круглый стол «Перспективы исследования российской государственности: адаптация для студентов медицинских специальностей»

24 июня
ул. Миклухо-Маклая, д. 10к2, ауд. 415
Иохим Андрей Николаевич

В 12:00 по московскому времени

Кафедра сравнительной политологии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН в рамках научно-методического обеспечения курса «Основы российской государственности» проводит круглый стол, посвященный перспективам исследования российской государственности в медицинских науках, а также особенностям преподавания курса «Основы российской государственности» студентам медицинских специальностей.

В работе круглого стола примут участие научно-педагогические сотрудники РУДН и ведущих медицинских вузов России:

• Азова М.М., доктор биологических наук, профессор, первый заместитель по учебной работе директора медицинского института РУДН, заведующая кафедрой биологии и общей генетики РУДН;
  • Черная И.П., доктор экономических наук, профессор, проректор по стратегическому развитию и академической политике Тихоокеанского государственного медицинского университета;
  • Андриянова Е.А., доктор социологических наук, профессор, заведующая кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского;
  • Аникин Д.А., кандидат философских наук, доцент кафедры сравнительной политологии РУДН;
  • Копейкин П.А., преподаватель кафедры судебной медицины с курсом правоведения Ярославского государственного медицинского университета.

Вопросы для обсуждения:

• Формирование знаний и представлений о российской государственности у студентов медицинских специальностей;
  • Роль и место курса «Основы российской государственности» в образовательном процессе медицинских вузов;
  • Специфика преподавания курса «Основы российской государственности» студентам медицинских специальностей;
  • Перспективы разработки учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы российской государственности» для медицинских специальностей.
27 июня
Аккредитаторы сверят часы
На мероприятии соберутся представители ведущих российских агентств гарантии качества, чтобы обсудить вопросы стратегии развития профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ
28 июня
Научно-практическая конференция «Скобелкинские чтения. Лазерные и оптические технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы применения лазерных и оптических технологии в эндоскопии и эндоскопической хирургии, обменяются передовым опытом.
1 июля - 28 августа
Цифровой подготовительный факультет проводит летние школы «Погружение в русский язык в Москве» для иностранных слушателей
1 июля
Впервые всероссийский конкурс «Планета – наше достояние» пройдет в РУДН!
Это прекрасная возможность талантливых участников, вышедших в финал, познакомиться с РУДН и погрузиться в студенческое пространство.
Формат: Конкурс
Организатор: Институт экологии