Круглый стол «Терроризм не имеет национальности и возраста»

3 июля
ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал № 2
Бисеров Алексей Иванович

В 16:00 по московскому времени

Департамент по работе со студенческими объединениями РУДН организует в университете профилактическое мероприятие, направленное на развитие у молодежи основных принципов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также привитие обучающимся традиционных духовно-нравственных ценностей.

Цель мероприятия: развитие у молодежи основных принципов противодействия идеологии экстремизма и терроризма (в соответствии с комплексным планом противодействия идеологии в РФ на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом РФ Путиным 30.12.2023г. №Пр-2610).

Задачи проекта:

• борьба с экстремизмом и терроризмом на стадии его зарождения в молодежной среде;
  • обсуждение проблем и методов борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде;
  • выявление новых современных методов борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Одними из основных угроз стабильности в мире является экстремизм и терроризм, который не имеет национальностей и не имеет возраста.

Представители полиции, тьюторы по воспитательной работе, президенты иностранных землячеств, представители студенческого городка РУДН совместно с обучающимися соберут круглый стол в целях обсуждения проблем профилактической работы в молодежной среде, а также современных методов борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Любой обучающийся сможет высказать свое мнение по этой проблеме и предложить свежий взгляд на борьбу с экстремизмом и терроризмом.

13 июля
День абитуриента
День абитуриента – это возможность «примерить» на себя роль слушателя, студента, узнать самое важное о поступлении, задать вопросы, которые помогут определиться с выбором.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.
2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в постглобальном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?