День открытых дверей Профсоюза

ул. Миклухо-Маклая, 10к3, ауд. 327, 349
Хильчевский Анатолий Юрьевич

В 15:00 по московскому времени

В РУДН пройдет мероприятие «День открытых дверей Профсоюза» с целью привлечения первокурсников к профсоюзной деятельности и активной студенческой жизни, увеличения числа членов и активистов Профсоюза.

В лекционной части мероприятия приглашенные спикеры расскажут о Профсоюзе, его функциях в университетском сообществе, преимуществах членства в студенческой организации, в том числе, о различных видах поддержки обучающихся (внеучебной, социальной, юридической и др.), скидках, выплатах и иных видах помощи, представлении интересов обучающихся в коллегиальных органах управления университетом.

Спикеры:

• Анатолий Хильчевский — заместитель председателя ППО РУДН по работе со студентами
    «Профсоюз РУДН: что это и зачем он нужен?»
  • Даниил Дьяченко — директор Департамента по стратегическому развитию
    «Третья задача профсоюза: представление интересов обучающихся в коллегиальных органах управления университетом»

• Кирилл Белик — руководитель Студенческого сектора ППО РУДН
    «Первая и вторая задача профсоюза: защита прав обучающихся и повышение качества их жизни»

Вторая часть мероприятия будет проводиться в формате мастер-классов и тематических зон. Планируется проведение тренингов, которые будут делиться на следующие направления:

• защита прав и юридическая деятельность,
  • сотрудничество со внешними организациями и HR,
  • мероприятия и творческие коллективы Профсоюза,
  • создание контента и пиар.

Организаторами каждого из направлений выступят активисты отделов и профбюро. На каждой из станций планируется проведение тимбилдинга для сплочения будущих активистов.

По окончании мероприятия участники смогут подать заявку на становление активистами по каждому из 4 направлений.

23 - 27 сентября
XXVII Международная научная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь»
Конференция объединит исследователей и разработчиков из российских и зарубежных университетов и исследовательских организаций, работающих в области теории и приложений распределенных компьютерных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.
24 сентября
Международный молодежный форум БРИКС+ «Спортивная дипломатия: контуры многополярного мира»
Цель форума - развитие международного спортивного сотрудничества с расширением представительства Российской Федерации в международных спортивных организациях
11 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication»
Участие в олимпиаде – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, проверки знаний и способности их творчески использовать.
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.