Лекция «Появление нанопластиков»

ул. Орджоникидзе, д.3, зал № 2
Князева Елена Игоревна

В 16:30 по московскому времени

В Объединенном институте химических исследований РУДН состоится открытая лекция на тему «Появление нанопластиков».

Нанопластики, частицы размером менее 100 нанометров, стали повсеместными загрязнителями экосистем по всему миру. В этой презентации будут рассмотрены их источники, включая разложение более крупных пластиковых отходов и попадание в потребительские товары. Будут рассмотрены важные проблемы, которые создают нанопластики из-за их размера.

Лектор:

• Фрэнсис Верпоорт — профессор, Уханьский технологический университет, Китай

На лекции:

• будут освещены последние достижения в области аналитических методов идентификации и количественной оценки нанопластиков;
  • пройдет обсуждение потенциального воздействия на окружающую среду, включая взаимодействие нанопластиков с морской флорой и фауной, и последствия для здоровья человека, поскольку эти мельчайшие частицы могут преодолевать биологические барьеры и накапливаться в органах;
  • будут рассмотрены пробелы в нашем нынешнем понимании и насущная необходимость в стандартизированных методах исследования нанопластиков.

В заключение состоится обсуждение новых стратегий смягчения последствий и роль политики в регулировании загрязнения нанопластиками.

Лекция «Утилизация углекислого газа на основе новых разработанных материалов»
Участники мероприятия узнают о возможности использования углекислого газа в качестве богатого, нетоксичного, негорючего и возобновляемого сырья C1 для производства ценных химических веществ
18 - 20 сентября
Открытые научные семинары Совета молодых ученых РУДН
В РУДН состоится серия традиционных открытых научных междисциплинарных семинаров молодых ученых РУДН
19 - 21 сентября
XII Всероссийская конференция «Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации»
Участники конференции обменяются взглядами и новейшей информацией по вопросам фармацевтического образования в условиях непредсказуемой внешней среды и развития цифровизации.
День карьеры «Экология и ESG»: возможности, перспективы, трудоустройство»
Это прекрасная возможность для студентов пообщаться со специалистами-практиками и экспертами в сфере экологии, погрузиться в профессиональную среду.