IV Международный Симпозиум «Теология в современном научно-образовательном пространстве. Искусственный интеллект и ценности общества: pro & contra»

17 октября
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал заседаний Ученого совета
Астахова Ирина Викторовна

В 10:00 по московскому времени

Учебно-научный институт сравнительной образовательной политики РУДН проводит IV Международный Симпозиум «Теология в современном научно-образовательном пространстве. Искусственный интеллект и ценности общества: pro & contra».

В рамках работы Симпозиума предлагаются следующие тематические линии для обсуждения:

• Границы искусственного интеллекта в научно-образовательном пространстве;
  • Искусственный интеллект в научных исследованиях: этические и правовые границы;
  • Искусственный интеллект в образовании: вызовы и возможности;
  • Ответственность специалистов высшей школы при использовании искусственного интеллекта;
  • Качество услуг, основанных на искусственном интеллекте: проблемы, ограничения, риски.

Приглашаем к участию ректоров высших учебных заведений, проректоров по воспитательной работе, по работе со студентами, руководителей профильных кафедр, ученых, педагогов-практиков, студентов, аспирантов и всех заинтересованных в обсуждаемых вопросах.

17 октября
17 октября 2024 г. Научно-образовательный центр «Основы российской государственности» Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проводит на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Экспертный круглый стол «Ценности курса «Основы российской государственности»: служение и ответственность», посвященный обсуждению содержания учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.
18 октября
Межвузовский научный семинар: «Формирование информационного пространства в рамках СНГ»
18 - 27 октября
V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
Участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.
19 октября
Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»