Межвузовский научный семинар: «Формирование информационного пространства в рамках СНГ»

18 октября
Пархитько Николай Петрович

В рамках межвузовского научного семинара будет рассмотрена информационная политика в странах, входящих в Содружество Независимых Государств, с учетом международных стандартов и национальной специфики. Государственные органы формируют информационную политику в интересах установления доверительного диалога с населением, эффективного расходования бюджетных средств, координируют усилия при формировании единого информационного пространства стран, составляющих СНГ. Одновременно при почти повсеместном запрете цензуры административные учреждения для обеспечения информационной безопасности вырабатывают формы контроля деятельности массмедиа и интернет-сообществ.

Интенсивное развитие информационных технологий – чрезвычайно важным обстоятельством для разработчиков информационной политики, т. к. в стране, где интернет-технологии остаются без контроля власти, сохраняется опасность для государственности. Органы власти стран СНГ прилагают усилия по формированию продуманной информационной политики.

По мере увеличения числа интернет-пользователей аудитория новых медиа будет расти. Уже сейчас они пользуются большой популярностью. По широте охвата тем, оперативности и профессионализму их освещения они не уступают традиционным медиа. Развитие цифровых государственных услуг поможет в решении повседневных проблем.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

18 октября 2024 г., 16:30, Яндекс.Телемост

18 - 27 октября
V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
Участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.
19 октября
Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»
19 октября
Конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Энергетические реалии XXI века»
21 - 23 октября
II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий
С 21 по 23 октября на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы пройдет «II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий».