Экспертный круглый стол «Ценности курса «Основы российской государственности»: служение и ответственность»

г. Москва, пр-т Ленинградский, д. 49/2.

Эксперты обсудят широкий круг вопросов, связанных с преподаванием «Основ российской государственности» будущим медицинским работникам. Особое внимание во время обсуждения будет уделено различным аспектам патриотического и гражданского воспитания студентов-медиков, выстраиванию диалога с обучающимися о базовых ценностях работников медицинской профессии, роли и места диалога о российской государственности в медицинском образовании.

На экспертном круглом столе будут представлены передовые методические наработки и лучшие практики преподавания «Основы российской государственности» в медицинских вузах и на медицинских факультетах.

Ключевые вопросы для обсуждения:

• Как сделать предмет «Основы российской государственности» интересным и полезным для студентов медицинских специальностей;
  • Служение, ответственность, милосердие как базовые ценности работника медицинской сферы;
  • Патриотизм и врачебный долг;
  • Воспитательная и социализирующая роль «ОРГ» в формировании гражданской позиции будущего врача;
  • Значение и место традиционных ценностей в медицинском образовании.

Среди участников экспертного круглого стола — преподаватели и научные сотрудники ведущих медицинских вузов Москвы и России, медицинских факультетов классических университетов, представители профессионального медицинского сообщества, преподаватели дисциплины «Основы российской государственности» ведущих российских вузов.

Проведение мероприятия планируется в смешанном формате.

Заявки для участия в круглом столе принимаются по следующей форме до 15 октября 2024 г.:

Регистрация

Также приглашаем вас к дискуссии о необходимых к включению, по вашему мнению, методических единицах в учебно-методический комплекс «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей. Для этого мы приглашаем ответить на несколько вопросов по ссылке.

18 - 27 октября
V Евразийская научно-практическая школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»
Участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.
Международный исследовательский семинар «Основы зеленой устойчивой энергетики»
21 - 23 октября
II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий
С 21 по 23 октября на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы пройдет «II Международный конгресс членов молодежных крыльев политических партий».
Второй международный форум «Культура России в современном мировом пространстве»
Участники форума обсудят ключевые вопросы глобальной культурной связи и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития сотрудничества ученых разных стран мира.
Направление: Наука
Формат: Форум