II Международная научно-практическая школа молодых ученых в Замбии «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы»

1 - 7 ноября
Республика Замбия, г. Лусака, Университет Замбии
Назарова Дарья Валериевна

В 9:00 по московскому времени

С 1 по 10 ноября 2024 года пройдет II Международная научно-практическая школа молодых ученых в Замбии «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы».

10 дней насыщенной программы, в которую входят лекции и мастер-классы от именитых экспертов и профессоров, культурные мероприятия. 10 дней новой культуры и традиций.

В программе:

• лекции по особенностям ведения бизнеса в Замбии от ведущих экспертов и профессоров;
  • мастер-классы по российско-африканскому экономическому сотрудничеству;
  • семинары по особенностям ведения внешнеэкономической деятельности и международного маркетинга; экскурсия по Лусаке, Замбия;
  • посещение специальной экономической зоны «Лусака-Юг»;
  • поездка в национальный парк;
  • посещение достопримечательностей в Лусаке;
  • поездка в русский дом в Лусаке;
  • много новых знакомств, ярких эмоций и нужных знаний.

С приветственными словами выступят:

• Энни Сиквибеле, д.э.н., профессор, вице-канцлер Университета Замбии (UNZA, Замбия);
  • Инна Андронова, д.э.н., профессор, декан экономического факультета РУДН;
  • Лубинда Хаабазока, д.э.н., профессор, директор Высшей школы Бизнеса Университета Замбии (UNZA, Замбия).

Спикеры:

• Элайджа Мучима, министр здравоохранения Руспублики Замбия.

Тема лекции: «Сотрудничество в сфере образования»;

• Джито Каюмба, к.э.н., специальный помощник и советник президента Республики Замбия Hakainde Hichilema по экономической и инвестиционной политике

Тема лекции: «Развитие молодого предпринимательства: возможности для бизнеса в Замбии».

• Диего Касилли, к.э.н., директор Dolomite Bhd и исполнительный директор по инвестициям в недвижимость Zambia Plc

Тема лекции: «Инвестиции в недвижимость в Африке: перспективы и вызовы».

• Джагадхисваран Кришнан, генеральный директор 260 Brand

Тема лекции: «Поведенческая экономика».

• Дарья Назарова, ассистент кафедры международных экономических отношений, экономического факультета, РУДН

Тема лекции: «Геоэкономический потенциал и меры государственной поддержки внешнеэкономической деятельности в России».

Тема лекции: «Сотрудничество Замбии и России: ключевые направления, проблемы и перспективы».

• Аарон Касонде, д.э.н., ассистент кафедры международных экономических отношений, экономического факультета, РУДН

Тема лекции: «Инвестиционная кооперация Замбии и России на современном этапе».

Участники школы получат сертификаты в рамках профильного класса «Внешнеэкономическая деятельность и международный маркетинг».

Сайт научно-практической школы

4 - 16 ноября
Международная конференция «Философские санскритские тексты: проблемы чтения и интерпретации»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Всеволода Сергеевича Семенцова – одного из ведущих российских специалистов в области исследования классической индийской философии.
7 ноября
Межвузовская научно-практическая конференция для аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии»
Направление: Наука
8 ноября