Вечер-концерт, посвященный Дню культуры студентов из Йемена

ул. Миклухо-Маклая, д.21а, ИКЦ «Интерклуб»
Бисеров Алексей Иванович

В 18:00 по московскому времени

Департамент по работе со студенческими объединениями РУДН организует вечер-концерт, посвященный Дню культуры студентов из Йемена. Обучающихея и коллектив университета смогут познакомиться с историей, культурой и национальными традициями народов Йемена.

Задачи проекта:

• информировать студентов университета о национальных культурах народов Йемена;
  • развивать уровень толерантности;
  • создавать условия для проявления общественной активности новых студентов.

В программе вечера: национальная выставка, поздравление выпускников 2024 и всех гостей мероприятия, музыкальные, театральные и танцевальные номера.

Интересные факты

Йемен — это страна с богатой и разнообразной культурой, которая имеет глубокие исторические корни и уникальные традиции.

Культура Йемена — это сложное сочетание традиций, обычаев и влияний разных эпох и народов, что делает её увлекательной и уникальной. Йемен известен своей уникальной архитектурой, особенно в таких городах, как Сана и Шибам. Шибам, часто называемый «Манхэттеном пустыни», знаменит своими многоэтажными глиняными зданиями, некоторые из которых насчитывают более 500 лет.

Йемен считается родиной кофе. Древний сорт кофе «Мокка» получил свое название от порта Мокка, который был основным местом экспорта кофе в XVI веке. Кофе в Йемене часто подается с кардамоном и другими специями, придавая ему уникальный вкус.

В Йемене распространена традиция рассказа историй, где истории символизируют жизненные уроки и культурные ценности. Эти истории передаются из поколения в поколение и являются важной частью устного народного творчества. Гостеприимство в йеменской культуре считается важной ценностью. Гостям предлагают кофе и сладости, и они обязаны оставаться, даже если они просто на минуту.

14 - 15 октября
Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики
С целью углубленного ознакомления коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Китая, формирования толерантности и уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Китая.
Направление: Жизнь РУДН
18 - 20 октября
Студенты РУДН – детям-сиротам
Женский комитет Российского университета дружбы народов посетит детские дома сел Лухтоново и Ляхи Владимирской области.
Второй международный форум «Культура России в современном мировом пространстве»
Участники форума обсудят ключевые вопросы глобальной культурной связи и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития сотрудничества ученых разных стран мира.
Направление: Наука
Формат: Форум
22 - 25 октября
Акселератор «Выращивая будущее 2.0»
Акселератор «Выращивая будущее 2.0» мероприятие для будущих специалистов области сельского хозяйства при поддержке «Росмолодежь.Гранты».