Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики

Поднаправление: Культура
Соколов В.А.

Цель мероприятия

С целью углубленного ознакомления коллектива университета с историей, культурой и национальными традициями народов Китая, формирования толерантности и уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Китая.

Задачи проекта

1. Познакомить студентов РУДН с культурой и традициями народов Китая;
  2. Повысить уровень толерантности у студентов РУДН;
  3. Создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

14.10.2024 (14.00-17.00)
Конференция, посвященная 75-летию Китайской Народной Республики
ИКЦ «Интерклуб», концертный зал

15.10.2024 (12:30-15:00)
Национальная выставка землячества студентов из Китая
Главный корпус, холл

18 - 20 октября
Студенты РУДН – детям-сиротам
Женский комитет Российского университета дружбы народов посетит детские дома сел Лухтоново и Ляхи Владимирской области.
Второй международный форум «Культура России в современном мировом пространстве»
Участники форума обсудят ключевые вопросы глобальной культурной связи и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития сотрудничества ученых разных стран мира.
Направление: Наука
Формат: Форум
22 - 25 октября
Акселератор «Выращивая будущее 2.0»
Акселератор «Выращивая будущее 2.0» мероприятие для будущих специалистов области сельского хозяйства при поддержке «Росмолодежь.Гранты».
19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.